Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

не могу вспомнить слово!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Заметила за собой, что с завидной постоянностью в разговоре забываю обычные слова: я знаю что хочу сказать, но не могу вспомнить слово. Приходится замолкать секунд на 5-10, чтобы вспомнить слово. Вспоминаю мучительно, кажется, что ни хватает воздуха. Иногда бывает, что произношу вместо нужного слова совсем другое, о котором даже и не думала. При чем происходит это в обычном разговоре. Несколько дней назад умер старший брат. Испытала ли я шок, не знаю. Просто заблокировала осознание смерти. Что со мной происходит?
Заранее благодарна!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    У Вас, скорее всего, на фоне пережитого стресса ( смерть брата ) произошло расстройство концентрации внимания, которое и привело к забываниям. В коре мозга доминимруют мысли о смерти брата, эти мысли и очаг возбуждения не дают Вам сосредоточиться на других моментах и мешает нормальному ходу Ваших мыслей.
    Советую вам обратиться к психотерапию для проведения психотерапии ( гипноз, разговорная терапия, КПТ ) + седативные препараты растительного происхождения.
    Кроме того, Вам сейчас необходимо отвлечение и переключение на другие занятия. Вы должны сейчас много работать, в свободное от работы времея переработать смерть брата, а не блокировать осознание этой страшной реальности в своём сознании путем вытесенения.