Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

навязчивые мысли и беременность.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.
Я понимаю, что мне нужна помощь специалиста и мне самой трудно справится.
Были попытки пойти на очную консультацию, но проблема в том, что здесь трудно найти русскоязычного психолога Chemnitz в Германии, психотерапевта, а немецкий мой довольно-таки плох. Поэтому консультация с немецким специалистом не получилась, а единственный русскоговорящим врачом, которого я нашла, оказался невролог, она мне ничем не смогла помочь, сказала не по ее части. А ждать мне уже трудно, чем дальше, тем сложнее разобраться в себе. Очень большая надежда на Вашу помощь.
Мне 31 год, пол Ж., у меня сейчас беременность 28-29 недель, беременность желанная, планируемая.
Суть проблемы вот в чем: я стала замечать, что у меня параллельно с обычными мыслями появляются такие которых я не хочу, и на самом деле так не думаю. Такое впечатление, что кто-то вкладывает мне в голову эти мысли. Обычно это проявляется, когда я думаю о близких людях – муже и еще не родившемся ребенке (в основном о ребенке типа "чтоб ты сдох", или какие-то проклятия в его адрес). я очень боюсь этих мыслей, но я не могу их никак прогнать, у меня начинается сильная истерика, я плачу и не могу остановиться Мне даже писать об этом больно и стыдно, как у меня могут быть такие мысли о моем ребенке, которого я очень хочу. Эти мысли не дают мне спать, у меня апатия, ничего не интересно, пропал аппетит, все время бросает в пот, как то голова кружится и становиться тяжелой. В эти моменты я начинаю про себя повторять, что с ребенком все в порядке, что он жив и здоров. Мне все время страшно за своего ребенка, что это мое состояние может ему повредить, но я не могу остановиться и так целыми днями. В моменты истерики мне кажется, я схожу с ума, что я уже стала сумасшедшей. Малыш как мне кажется, стал более активным , а когда он не двигается, я начинаю плакать, мне начинает казаться, что это я со своими мыслями ему навредила. Мой гинеколог предложил мне два варианта : либо лечь в больницу, либо потерпеть до родов (роды где-то в конце декабря), мне кажется до этого момента у меня совсем крыша поедет. Это мое состояние усиливается к вечеру, становится просто не выносимым.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вы страдаете обсессивно-компульсивными мыслями ( навязчивое расстройство ) с навязчивыми и агрессивного характера, направленными на Вашего ещё не родившегося ребенка и мужа, мыслями и вторичной депрессией.

    Возможно, что это расстройство возникло на фоне беременности ( гормональный стресс ).
    Это состояние не сможет навредить вашему будущему ребенку, но для Вас оно слишком тяжело.

    Я советую Вам, последовать совету вашего акушера-гинеколога и лечь в больницу. Там после консилиума с психиатром будет решен вопрос о возможном проведении вам психотерапии или медикаментозного лечения Вашего навязчивого расстройства.

    Но Вы можете и без стационара обратиться к психиатру или психотерапевту.