Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

диагноз БДР у ребенка 8 лет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!! моему сыну 8ми лет поставлен диагноз - депрессия. предложено
поучаствовать в проекте исследования препарата дулоксетин - "двойное слепое
плацебо-контролируемое исследование эффективности и безопасности дулоксетина
для лечения БДР у детей". набирают 3 группы детей, 1- лечится флуоксетином,
2- дулоксетином, 3- плацебо, потом дулоксетин. вопрос - чем отличается
дулоксетин от флуоксетина? мне сказали. что последний "чище". т.е. менее
токсичен. склоняюсь уйти из проекта, но не знаю насколько реально доставать
самим этот препарат и как принимать его без тщательного контроля, т.к. в проекте ведет нас врач - психиатр, постоянно на контроле. очень надеюсь на ответ!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, 8 летний сын, точно ли он страдает биполярным аффективным расстройством ?

    Знаете, никогда не забывайте о поговорке " Бойтесь данайцев, дары приносящих ". Наверняка, это исследование финансируется фирмой или её филиалом, производящим дулоксетин ( Boehringer Ingelheim Lilly ).

    Кроме того, насколько я знаю, современные антидепрессанты с большой осторожностью назначаются детям до 18 лет. По-моему, это касается также и дулоксетина. Даже больше, из-за малочисленности данных дулоксетин не назначают детям.

    Скорее всего, Вашего сына предполагают использовать в качестве подопытного кролика, а подписав договор, вы тем самым полностью исключаете в случае непредвиденных осложнений во время лечения, использовать правовые пути компенсации.

    Прежде, чем решитесь на такой шаг, очень хорошо подумайте и обсудите этот вопрос с руководителем проекта. Больше я ничего вам сказать не могу.
    PS: обычно, как говорят, " кто платит, тот и заказывает музыку ", решение об эффективности дулоксетина по сравнению с флюоксетином, не говоря уже о контрольной группе, в любом случае уже заранее определенно. Дай Бог, чтобы я ошибался.

    Решайте сами и помните, что в России мало кто из должностных лиц несёт ответственность. При подписании договора об участии в клиническом исследовании очень внимательно ознакомьтесь со всеми условиями и только после того, как Вам всё станет ясно и вы будете на 100% уверены в наличии 100% гарантий защиты интересов вашего сына, принимайте решение.