Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обратиться больше некуда, так как живу в провинциальном городе и врачей специалистов в этой области, к сожалению нет. Дело в том, что я беременна - 36 недель. Вообще и до беременности я страдала паническими атаками и было тревожное состояние. Но когда забеременела держала себя в руках. До тех пор пока не встретила знакомую и она мне не рассказала про психоз беременных. И все покатилось. После этого разговора меня преследовала мысль - психоз беременных. Эта мысль не выходила у меня из головы. Состояние стало тревожным. Отвлечься не могу. Трясет, периодически возникают панические атаки, но я их стараюсь купировать скажем так. Делаю все через силу. И еще кажется, что возможно все это состояние у меня из-за беременности. Появился страх перед беременностью, тяжело слышать вообще что-то о беременности, бывает малыш ножкой толкнет и мне становится страшно. Мне страшно смотреть на детей. Еще мне кажется бывает просто рожу малыша, а мне даже подойти будет к нему страшно. Может быть глупо, но ничего не могу с этим поделать. Такое бывает состояние, что все больше не могу, бежать куда то хочется, просить о помощи. Страх внутри постоянно. Еще, что присутствует страх, что будет еще хуже. Он идет прямо изнутри и охватывает все тело. Злость порой берет, хочется бежать, кричать и просить о помощи. С утра просто не охото глаза открывать, так тяжело. такое состояние еще, что для меня нет будущего или видется мне серым. Как еще говорю, что боюсь, что рожу малыша: его привезут домой, а маму в клнику для душевнобольных. Кроме того, тут услышала по телефизору про то, что девушка навсегда попала в психушку и оттуда не вышла. И все опять новый загон, сама туда боюсь попасть. Боюсь, что сойду с ума и навсегда запрячут меня просто в психушку. Или прочитала, что у девушки была подобная ситуация, что она страдала во время беременности навязчивыми мыслями, что тоже думала плохо о ребенке, но несмотря на это очень любила, но с дургой стороны боялась причинить вред. Теперь и я этого боюсь. Прямо - таки какая то мнительность.Прочитю про болезни и могу их приписать на себя, поискав нужные мне симптомы. Так тяжело и так я устала. Хуже всего то, что мне не дает насладиться моим положением беременности, а оно меня пугает. Вот так.Я как в замкнутом круге. Довела просто себя до ручки.Боюсь просто сорваться или у меня просто начнется истерика. Подскажите, что это. И можно принимать какие-либо лекарства в моем положении? И пройдет это после беременности или все обострится?
Если Вы ответите буду очень и очень признательна! Заранее спасибо!


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    У вас сейчас депрессия беременной, но, слава Богу, скоро вам уже рожать. Родите здорового малыша.
    Что же касается того, каково будет ваше состояние после родов, никто сказать не может.
    Возможно, что после родов вы вернётесь к своему обычному состоянию, но возможно, что депрессия беременной перейдёт в послеродовую депрессию.
    Если это будет так, проблем с лечением у вас не будет. Депрессия в настоящее время лечится хорошо. Единственным минусом лечения будет то, что вам придется отказаться от вскармливания ребенка грудью.

    Очень хорошо, что в течение беременности вы не принимали никаких медикаментов. Ваш ребенок родится здоровым.