Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу вашего совета. я в замешательстве.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Меня зовут Елизавета, мне 21 год. Я опасаюсь, что у меня депрессия или ещё какое-то психическое заболевание, причем в запущенном виде. Анализируя сейчас своё состояние, я думаю, что расстройства настроения, поведения начались около трёх лет назад. На протяжении всего этого времени по нарастающей проявлялось следующее: замкнутость, нелюдимость (могу по 2 месяца не выходить из дома вообще), мне наплевать на себя (хожу в одной и той же одежде, не мою голову, не крашусь), мрачные мысли (меня никто не любит, я ничтожество, я виновата во всём и перед всеми), моя жизнь представляется мне чередой ошибок и провалов, я перестала мечтать, потому что о чём бы прекрасном и самом лучшем я ни подумала, понимаю, что это не сможет меня обрадовать, не улучшит настроения. Такое состояние не постоянно, оно приходит как бы периодами, но раз от раза они становятся всё продолжительнее. Меня всё чаще преследуют мысли о самоубийстве. Я чувствую, что у меня не хватает сил, они испаряются и держаться мне всё труднее. Я не знаю, где взять силы. Раньше мне казалось, что что-то можно изменить переменой окружения - я ушла из института, переехала, поступила в другой - но ничего не изменилось, я поняла, что главное - это внутреннее состояние и его изменить у меня никак не получается. Я чувствую себя обманутой, растерянной, виноватой в таком своём состоянии, поведении. Мне 21 год, но у меня почти нет друзей, я никуда не хожу, сделать шаг, сказать слово - это подвиг для меня, потом я как-будто вагон разгрузила - так тяжело. Мне не хочется никого видеть, говорить о чём-то, я не вижу смысла ни в чём. В последнее время стала думать о посещении психотерапевта, подскажите, стоит ли?
Да, и ещё у меня один родственник покончил с собой. Я знаю, что это передается по наследству. Стоит ли опасаться?
Я очень жду вашего совета. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Срочно обратитесь к психиатру, похоже, что вы страдаете тяжелой меланхолической депрессией апато-заторможенного типа. Скорее всего, ваше депрессивное расстройство наследственно обусловлено.

    Никаких психотерапевтов или психологов, только психиатр, а при сохранении суицидальных мыслей, лучше госпитализация в психиатрическую больницу !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо