Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что это?!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
После принятия антибиотиков в сентябре 2005 это началось.И до сих пор.Поднялся пульс до 150,давление прыгает до 160,тошнота,что не могу нормально есть,сильная тревога,трясет и замерзаю,головные боли,головокружение,страхи различные(страх смерти,если что-нибудь заболит то сразу думаю а вдруг то,а вдруг другое)И так идет что-нибудь заболит проверяю,потом тут же болит что-нибудь ещё и так постоянно.Вот так я живу между походов к врачам и моим потрясуном.Мне кажется,что за эти 4 года разучилась нормально жить.У мамы был рак груди в 2003году и для меня это был шок.В ноябре 2003 переехали в германию.Мама слава Богу жива.Я думаю,может из-за этого,в смысле из-за переезда и болезни мамы.Выписывали разные таблетки от панических атак,но они не помгли.Где-то в 2006 выписали mirtazapin 30 мг.Эти таблетки сначало хорошо помогали,я поправилась с 44 кг до 55,но до сих пор боюсь заново похудеть.Но сейчас хватает только на некоторое время.Боюсь что и эти таблетки перестанут помогать.Диагноз простой депрессия.Нашли иммунно пониженную функцию щитовидной железы,а в остальном всё в норме.Настроение нормальное,какое может быть когда трясет с утра до ночи,пока таблетку не выпью.Я хочу нормально жить, родить малыша и радоваться жизни.Заметила,что чувство радости какое-то не такое как раньше,больше раздражаюсь,охото постоянно спать и усталость хотя ничего такого не делаю,внутреннее напряжение,не могу расслабиться.Я работаю,ремонтирую сотовые телефоны.Муж у меня замечательный,мы хотим ребёнка, но врачи не рекомендуют,пока не вылечу это.А я не знаю что это такое и ещё больше переживаю.Помогите мне пожалуйста понять что это и можно это вылечить.С немецким у меня проблема.Была у психиатра,он сказал это депрессия и если эти таблетки вам помогают,пейте.Дал ещё рецепт и отправил.Я поменяла врача,вот 4 ноября пойду в первый раз к другому.Пожалуйста помогите хотя бы объясните что это такое.
С уважением Аня

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что вы описываете подходит под понятие депрессивного расстройства. Связано ли оно с эмиграцией и болезнью матери, сказать трудно. Возможно, что эти два фактора проявились на фоне генетической предрасположенности к психо-эмоциональным расстройства или родовой травмой.
    С моей точки зрения, вам нужно поменять антидепрессант на один из SSRI, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам или венлафаксин ( SSNRI-антидеперссант ).
    30 мг миртазапина хотя и улучшили ваше состояние, но к полной ремиссии не привели. Неплохо было бы также подключтьб к лечению и психотерапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    Сегодня была у психиатра.Она даже не дослушала меня до конца.Дело в том,что в последнее время у меня стали неметь правая рука и
    нога, а так же верхняя челюсть.Но эти ощущения не постоянно,иногда 3 раза в день ,а иногда несколько дней нет.Так же правый глаз
    стал хуже видеть и ещё быват гул в ушах как будто работает большая машина.Головные боли почти постоянно.На счет таблеток она
    сказала пить миртацапин но увеличить дозу до 45 мг.Теперь я не знаю что делать? Так же она дала направление на мрт головы.
    Чочу рассказать не много о себе мама рожала меня тяжело ставили стимулирующие уколы,много.Да у мамы после 30 лет тоже были
    похожие проблемы.Я сдетства болела всем чем только можно.В детстве я боялась за маму вдруг с ней что-нибудь случиться,потом
    родилась сетра и я стала переживать за неё.Где-то в 7 классе меня начало укачивать в транспорте да так что я не только не могла
    ездить,но и смотреть на проезжающие машины не могла.Но никогда не было как сейчас.Сейчас я стала замечать,что у меня не стало
    никаких увлечений,я перестала писать своим друзьям в России,мне просто стало не очем рассказать,работа,дом и мой потрясун.Сложно
    стало начинать что-либо делать.Сижу на работе думаю приду домой надо это сделать и то,а прихожу ничего не делаю и из-за этого ещё
    хуже.Я стала не уверенна в себе, знаете как будто перестала быть молодой симпатичной женщиной,а стала маленькой запуганной
    девочкой.Муж у меня замечательный,поддерживает меня во всём.Очень хочет помочь,а чем не знает.На счет психотерапии я сама очень
    хочу,мне кажется что мне это поможет разобраться в себе,найти причины и научиться корректировать своё отношение к некоторым
    вещам.Вот только одна большая проблема у меня немецкий, я не могу свободно общаться и не понимаю всего.Может вы можете
    посоветовать русскоговорящего психотерапевта в округе Rheda-Wiedenbrück. Или попробывать сходить к немецкому ещё раз,я была года
    3 назад у психотерапевта.Она мне сказала,сначала выучите немецкий а потом приходите и я теперь не знаю что и как посоветуйте
    пожалуйста что мне лучше сделать?Спасибо за вашу работу,за помощь и надежду что Вы нам даёте!Если бы я нашла вашу страницу
    раньше может у меня всё прошло бы легче и не было бы столько страхов и паники что я одна такая и что это можно вылечить.Спасибо за
    помощь!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как я и предполагал, у вас имеется наследственная предрасположенность к психо-эмоциональным расстройствам + родовая травма ( затяжные роды ).
    МРТ сделайте в обязательном порядке. 45 мг миртазапина попробуйте в течение 3-4 недель. Не наступит нормализации вашего состояния- посетите врача-психиатра и попросите выписать другой антидепрессант ( либо SSRI-класса, либо SSNRI класса- венлафаксин или дулоксетин).

    Спросите в Gesundheitsamt адрес рускоговорящего психотерапевта. Но помните, что без подходящего антидепрессанта в лечебной дозе одна психотерапия не приведёт к полному успеху.