Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боюсь спасть-помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Помогите мне пожалуйста, за любую помощь буду очень блогодарен. Дело в том что я боюсь спать и что бы мне уснуть это нада столько сил применить, что просто жуть.У меня сон асациируется со смертью, боюсь уснуть и не проснуться. При засыпании постоянно слушаю сердце и наблюдаю за процесом и мешаю тем самым уснуть. Уже дошол до точки, есть ли шансы как небудь исправить?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    У вас фобия сна, как минимум, возможно, что этого страха имеются и другие страхи. Лечение предусматривает использование одного из SSRI-антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, циталопрам, сертралин, флюоксетин ), одного из анксиолитиков без зависимого потенциала ( стрезам, прегабалин, афобазол, буспирон, атаракс, опипрамоль ) и когнитивно- поведенческой терапии.

    Я советую вам обратиться к психиатру по месту жительства, уточнить с ним ваш диагноз и под его наблюдением провести лечение.
    если у вас только одни страх засыпания, а других страхов нет, можно использовать на ночь ( за 1 час до отхода ко сну ) 7.5-15-30 мг миртазапина + психотерапию.