Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

хроническая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ доктор!

Вот наконец то удалось зарегистрироваться, ранее писала Вам как гость, я скопирровала историю болезни,о которой
писала Вам под статусом "гость" 09,10,2009. Ниже копия:

08:21 09/10/2009 Тема: Помогите с лечением и диагнозом

Пользователь не найден Здравствуйте уважаемый доктор!

Меня зовут Лера.
Болею с 1999 г.
Все началось с уволили с работы, имею 2-их детей.
Все это время не работаю, не знаю что со мной.
Начались головные боли, потливось, сильная апатия, болел желудок, бессоница, сильные тревога и страх, как почернело все вокруг мне так показалось.
Ходила по многим врачам. Несколько раз лежала в больницах. С желудком- ставили язву желудка и астено-невротический синдром в 2000 г.
Все это время чувствую недомогание, быструю усталость, не желание ничего делать.
Отупение и полная апатия наступила в 2007 году. Осенью 2008 г легла на обследование:
МРТ головного мозга смешанная дисциркуляторная энцефалопатия.
КТ- Дисциркуляторная энцефалопатия с преобладанием внутренней гидроцефалии.
Невропатолог сказал, что все симптомы о вышеперечисленных диагнозов.
Фринимала- фенотропил, стугерон, детралекс.
Невропатолог сказала оформлять инвалидность.

Улучшения никак не наступало.
Какой диагноз, что за болезнь?
В аптеке посоветовали попринимать Асентру. Раз ничего не помогает, стала принимать по вкладышу в лекарство.
Пью асентру 2 месяца- начала с 50 мг, повышая дозу постепенно, сейчас нахожусь на 150 мг. Мне значительно становиться лучше, но не до конца исчезают симтомы.
Уважаемый доктор, какой диагноз Вы мне поставите? Раз пью антидепрессанты- значит- у меня депрессия такая длинная (с 1999 г). Как дальше быть и лечиться? На шее двое детей.
Уважаемый доктор дайте совет относительно лечения.


21:54 09/10/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Судя по результатам МРТ у Вас имеется органическая патология головного мозга, которая и явилась тем фоном , на котором увольнение с работы и стрессы вызвали появление симптомов депрессии.

Возможно, что у Вас имеется и генетическая предрасположенность к психо-эмоциоанльному расстройству.
То, что сертралин Вам помогает, хороший признак, подтверждающий диагноз депрессии.

На 150 мг сертралина можно побыть ещё недели 2 и в случае необходимости увеличить дозу до 200 мг в один приём в день. Это максимальная доза.
Лечиться придется длительно, ведь Ваше состояние хронифицировалось ( 10 лет без лечения ).

Если в течение 6-8 недель лечение 150-200 мг сертралина не приведёт к выздоровлению, придется обсудить вопрос о смене препарата.


Сегодня 10.11.09

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР, отчитываюсь о лечении назначенном Вами:

Пятую неделю принимаю сертралин в дозе 200 мг (всего принимаю Асентру -7 недель, начала с 50 мг), чувствую себя значительно лучше, стала более живой, улучшилась память и исчезла апатия, стала менее рассеянной, прошло отупение. Иногда есть какое-то внутреннее волнение, тревога, но не такая сильная как раньше. Считаю что выздоровила на 75 %.

Уважаемый Доктор, Вы пишете мне, что мое состояние хронифицировалось (без лечения 10 лет).
Вопрос: По какой схеме мне лечиться дальше? Сколько времени принимать Асентру?

ОТВЕТЬТЕ мне ПОЖАЛУЙСТА.
С уважением Лера.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 200 мг вам необходимо побыть не менее 6 месяцев, начиная с 7 месяца поавно уменьшая дозу сертралина на 25 мг каждые 2-3 недели нужно подобрать ту минимальную дозу, на которой ваше состояние будет таким же, как и на предыдущих дозах. На этой поддерживающей дозе сертралина придется побыть ещё в течение 6 месяцев и лишь потом предпринять попытку полностью прекратить лечение.