Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Новое состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
В сентябре 2009 года я прошел лечение в клинике неврозов (2 недели) где применял холотропное дыхание и другие методики. К сожалению лечение я закончить не смог, так как срочно вызвали на работу. Из препаратов мне назначали мирзатен 15 мг и 0,5 т алпрозолама. Из клиники я вышел в прекрасном настроении. За тем в течении месяца я работал без выходных по 12 часов (все это время я принимал мирзатен на ночь) и периодически по состоянию альпрозолам. Примерно 3 недели назад я почувствовал во время работы слабость и тут же у меня начался приступ паники. Давление оказалось в тот момент 160х90, выпил таблетку от давления (конкор) и альпрозолам давление снизилось, но при этом слабость не пропала. Такое состояние продолжалось в течении 3 недель, регулярно случались ПА и давление 160х90, я перестал пить мирзатен и алпрозолам и перешел вновь на феназепам, но он перестал мне помогать в той дозе какую я принимал раньше. 2 ноября наступил срок прохождения медицинской комиссии на комиссии вновь зафиксировали давление 160х90 и отправили на больничный, сейчас прохожу сосудистую терапию, да забыл сказать, что еще появились экстросистолы, от которых тоже делается жутко. Начиная с пятницы проходил сосудистую терапию в больнице, почувствовал себя лучше, стабилизировалось давление и пульс появилось спокойствие, ушла тревога и депрессивное настроение. Сегодня срочно вызвали на работу, когда туда пришел почувствовал слабость, тревогу, начались экстросистолы. Домой вновь пришел с давлением 160, хотя оно в течении 20 минут нормализовалось, выпил таблетку фенозепама, но в дозировке 1 мг он уже помогает мне плохо. Дома давление всегда в норме в больнице всегда начиная от 140. До сих пор не могу успокоиться. Доктор очень жду Вашего совета.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С моей точки зрения, вы лечитесь неправильно, делаете акцент на бензодиазепиновых транквилизаторах и сосудистой терапии, а об использовании одного из антидепрессантов совсем забыли.

    Поэтому такая нестабильность состояния и частые рецидивы заболевания. Да и опасность появления у вас зависимости от транквилизаторов также не принимаете во внимание.

    Я думаю, что Вы страдаете паническим расстройством, тревогой и всё это у вас развилось в рамках депрессии.

    Лучше всего, если вы проведёте систематический курс одним из следующих антидепрессантов: ципралекс, пароксетин, веноафаксин, циталопрам, сертралин, флюоксетин ). Доза антидепрессанта должна быть лечебной и подбираться плавно на протяжении нескольких недель.
    На лечебной дозе АД нужно будет побыть в течение полугода, затем плавно подобрать минимально-поддерживающую дозу и на ней побыть также следующие 6 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вчера был на приеме у психотерапевта она прописала мне 15 мг мирзатена, снижение дозы транквилизатора плавно в течении 2 недель,а затем перейти днем Афобазол для снижения тревожных симптомов. Сказала, что 15 мг мирзатена мне будет достаточно. На мой вопрос о приеме днем ципралекса или параксетина она ответила, что это даст рассеивание внимания и достаточно 15 мг мирзатена для накопления необходимого количества серотонина. Ваше мнение ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Своё мнение я уже высказал выше. Миртазапин в дозе 15 мг на ночь может нормализовать только ваш сон, если он расстроен.
    Ваш основной антидепрессант, один из списка, который я привел выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, пожалуйста предложите схему лечения пароксетином или рексетином, решил остановить свой выбор на этих АД, так как я уже принимал Рексетин. И принимать ли мне днем еще и Афабазол, поможет ли мне это сойти с транквилизаторов. Очень жду Вашего ответа и помощи.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор очень жду Вашего ответа по схеме лечения пароксетином либо рексетином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор сейчас прочитал Ваш совет одному из пациентов об отказе от применения транквилизаторов под прикрытием одним из препаратов (я выбрал афабазол) скажите прекращать прием нужно мгновенно или все же снижать дозу постепенно, а затем переходить на афабазол и в какой дозе его принимать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пароксетин и рексетин - это один и тот же препарат в смысле действующей субстанции-пароксетин.
    Поэтому и схеса подбора лечебной дозы их одна и таже.

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Если на 40 мг пароксетина не удасться достичь нормализации вашего состояния, то дозу парокестина придется повысить до 50 или даже максимальных 60 мг в сутки.

    Принимать афобазол надо сразу же и в максимальной дозе 60 мг ( 20 мг * 3 раза в день )- Что касается отмены транквилизатора, то можно отменить его одномоментно, но можно и плавно уменьшая его дозу каждые три дня до полной отмены.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор спасибо за ответ, теперь мне все более или менее понятно. Буду писать о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор сейчас у меня случилась сильнейшая паническая атака. Расскажу обстоятельства: однажды 10 лет назад мой отец задерживался после работы домой, его не было примерно до 23.30, когда он пришел домой я открыл дверь и он упал мне на руки с окровавленной головой, его сильно избили буквально возле подъезда, после этого он долго лежал больнице с сотрясением мозга и долго восстанавливался. Тогда это на мне никак не отразилось, но примерно 4 года назад он вновь сильно задержался у его мобильного телефона села батарея и в тот день у меня в голове всплыли все воспоминания и случилась первая сильная паническая атака, тогда я еще не знал как можно их купировать, после этого панические атаки начались регулярно. Если кто-то задерживается в темное время суток (в основном это случается в период с ноября по февраль) и при этом не отвечает на мобильный телефон. Примерно то же самое случилось сейчас. Я решил воспользоваться Вашим советом вышел на улицу и пошел очень быстрым шагом и действительно, как Вы и говорили паника прошла. Я ходил примерно 40 минут потом мне позвонили, что все в порядке и я вернулся домой, но к сожалению я не удержался и принял половину таблетки альпрозолама, теперь очень зол, на себя, что сорвался ведь я уже в течении 3х дней принимал лишь 1/8 часть таблетки (снижал дозу), а с завтрашнего дня совсем собирался отказаться от его употребления. Во время атаки помимо всех вегетативных реакций пульс 110 ударов в минуту, давления, дрожи у меня были еще и экстрасистолы с частотой примерно 1 в 2 минуты. Психотерапевт посоветовал мне пропить курс аспаркама для прекращения экстрасистол. Ваше мнение по поводу данного вида панических атак ? И какой курс психотерапии (помимо лечения АД) нужно пройти, что бы в подобных ситуациях свести к минимуму ПА.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На фоне лечения пароксетином и прекращения синдрома отмены альпразолама, где-то через 6-8 недель приступы паники постепенно исчезнут и вы не будете больше реагировать на задержки отца приступами паники, хотя тревога при его необоснованных задержках будет сохраняться. Но это нормальнойе явление.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор сегодня наконец мой ПТ выписал мне (по моей просьбе) паксил дозировку, которую она мне предложила это сразу же начать с 20 мг, до сегодняшнего дня я принимал 15 мг мирзатена на ночь.
    Вопросы:
    1. Стоит ли сделать перерыв между приемом мирзатена и паксила 2-3 дня ?
    2. Хочу начать принимать паксил в дозе 10 мг - 7 дней, 20 мг -14 дней далее по состоянию или все же можно принимать сразу 20 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, 2,5 недели пролечился в клинике неврозов, там я принимал Паксил 20 мг, Сибазон 5мг на ночь еще мне выписали 25 мг Сонопакса, но его я принимать не стал. После 14 дней приема Паксила в дозе 14 мг чувствую себя хорошо. Панических атак нет, тревога прошла (остаются небольшие эпизоды), настроение улучшилось, давление снизилось. Как Вы считаете нужно, ли мне переходить на дозу в 30 мг Паксила или нет ? В понедельник выхожу на работу там, еще проверю как буду себя чувствовать в условиях рабочего стресса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Снова двигаю выше. В вопросе допустил ошибку Паксил принимаю в дозе 20 мг
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор несмотря ни на что, жду Вашей консультации. В данный момент 18 дней нахожусь на 20 мг Паксила первую неделю состояние было ужасным усиление тревоги и т.д., затем наступило хорошее состояние панических атак небыло, тревога прошла (остаются небольшие эпизоды), настроение улучшилось, давление снизилось. Но сегодня целый день чувствую ухудшение тошнота, головная боль, ухудшение настроения. Нужно ли мне переходить на 30 мг ? Как Вы относитесь к препарату Сонопакс врач прописала пропить курс месяц в дозе 12,5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если ухудшение состояния, о котором вы сообщаете в своём посте от 21.12.09 сохраняется, то дозу паксила придется увеличить до 30 мг в сутки и, в случае необходимости, даже и 40 мг. 40 мг - это уже та доза, на которой, обычно, наступает стойкая ремиссия.
  • Доктор, доброго времени суток, не консультировался у Вас с 2010 года и вот опять потребовалась Ваша помощь.
    После последнего обращения к Вам принимал Паксил в период с 2010 по декабрь 2014 года, первый год 20 мг, потом полгода 10 мг на этой дозе осенью 2011 года случился рецидив, пришлось вернуться на дозу 20 мг еще на 9 месяцев. С середины 2012 года, затем в 2013 и 2014 годах принимал по 10 мг, и постепенно во второй половине 2014 года свел употребление на нет. Все это время чувствовал себя прекрасно во всех отношениях. 2015 год в части тревоги, депрессии и ПА чувствовал себя прекрасно, но при этом вновь начались признаки хронического простатита. Уролог поставил диагноз абактериальный простатит. Прошел курс антибиотиков и физиотерапии, при этом тазовые боли сохранялись, в начале 2016 года начало снижаться либидо, при этом анализ на гормон тестостерона показывают чуть выше чем нижняя граница нормы. Поставили диагноз синдром хронической тазовой боли. При этом когда принимал Паксил за исключением периода привыкания, либидо было очень сильным. В связи с чем у меня следующие вопросы: могут ли тазовые боли быть продолжением тревоги ? может ли отказ от приема Паксила быть причиной снижения либидо ? Спасибо.
  • Боли в области таза у вас могут быть в рамках вашего тревожного или тревожно-депрессивного заболевания. так называемые психалгии. Их появление говорит в пользу того, что ваше основное заболевание обострилось.

    Поэтому, скорее всего, вам имеет смысл возобновить терапию одним из антидепрессантов класса SSRI.

    Что касается вопроса о том, что могло в настоящее время привести к угнетению у вас либидо и появлению болей в области малого таза.

    Ответ не совсем простой, поскольку, и снижение либидо, и боли в области таза могут быть одним из проявлений хронического простатита. На этот вопрос ответ вам могут дать ваши врачи-урологи. Если же органические причины, как для тазовых болей, так и для снижения либидо, тот же хронический простатит, у вас будут исключены, то в этом случае можно будет с большей степенью вероятности полагать, что оба этих симптома у вас возникли в рамках обострившегося душевного заболевания.