Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите внести ясность в диагнозе болезни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте. Меня зовут Костя. У меня просьба, помогите как профессионал своего дела внести ясность в диагноз болезни. Свою историю болезни я привел в учетной карточке. Буду признателен если вы окажете внимание моей ситуации.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя, в принципе, я согласен с выставленным вам в Харькове диагнозом ( тревожная депрессия ) и назначенным лечением. Единственное возражение касается дозы циталопрама. С моей точки зрения, 20 мг циталопрама доза для вас недостаточная для наступления полной ремиссии.

    Я советую вам повысить дозу этого дневного антидепрессанта по следующей схеме: 30 мг в течение 14 дней, 40 мг в течение 4 недель в один приём утром. Дальше через 6 недель лечения станет ясно, нужно ли будет увеличивать дозу циталопрама или нет.

    На ночь продолжайте принимать 15-30 мг леривона.
    Больше ничего из медикаментов вам принимать не надо.

    Если есть такая возможность, неплохо было бы подключить, хотя бы раз в неделю, беседы с врачем -психотерапевтом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините я не увидел, ответ на этот вопрос и открыл еще одну тему) Леривон перестал принимать из-за страха развития агрнулоцитоза, у нас на украине бушует эпидемия свинного гриппа, да и у меня синусит возобновлять почему то стал, к тому же на сон Леривон перестал оказывать положительное влияние. Сплю также как и до начала приема. С циталопрама однозначно хочу перейти на эсциталопрам цена на него такая же. Подскажите схему лечения Ципралексом в моем случае. И загляните в еще один созданый мною топик, и ответьте если не затруднит по поводу перехода на эти препараты(Сиозс с анксиолитическим эффектом)очень мучает дневная тревожность, стоит ли??? Или же порекомендуете ципралекс с каким-то другим гипнотиком (ночным транквилизатором)? После этих советов перестану загружать "эфир", после ремиссии только порадую результатом))) Спасибо!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день

    После авторизации как пользователя переходите по ссылке "Ваш последний топик "

    спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все, доктор! Я бросаю это копание в антидеприсантах, похоже сегодня начались улучшения (начал проходить психотерапию),и продолжу лечение Цитагексалом. Но вот на ночь посоветуйте что нибудь эффективнее леривона..Что в моем случае будет лучше, Амитриптилин, Миртазапин, Вальдоксан, Опипрамол. Под амитриптилином спал хорошо( я наводил период применения в истории болезни). Да и дома он у меня есть. Но я не знаю как он взаимодействует с Цитагексалом поэтому и прошу совета???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор! Я постоянно думаю о выборе препарата для лечения расстройства сна. Мне очень хочется хорошей эффективности при минимальный побочках, особенно по отношению к печени. Тем самым постоянно задумываюсь о применении Амитриптилина. Леривон в дозировке 30мг однозначно неэффективен. Сон у меня в целом хороший, но утром начинаются мучения. Я пребываю в дремотном состоянии, у меня в голове крутится какой-то тревожный обрывок сна ( это цикличность убивает просто, я как-бы пытаюсь решить проблему а она не решаться) когда я все же полностью проснулся очень высока тревога, беспокойство, все плохо, все пугает. Прочитал про положительное действие на сон Вальдоксана, и очень малые побочки. Может мне применять его? Либо же это все невротические страхи и при таких дозировках и амитриптилин не очень вреден??? Еще меня очень беспокоит дневная напряженность и тревога. Иногда такое чувство что мои мышцы железные как панцирь какой-то, не могу усидеть на месте, иногда подкатывает «комок» к горлу. Возможно ли присоединить какой-то безопасный транквилизатор, например Стрезам (Этифоксин), Буспирон, Афобазол, Атаракс ( Гидроксизин)??Как основной препарат применяю Циталогексал по вашей схеме. Или же потерпеть и ограничеться психотерапией??
    Спасибо, жду овета.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    беспокойный утренний сон с кошмарными сновидениями, как также и высокая тревожность до обеда - это всё ещё симптомы ( проявления ) вашего депрессивного расстройства. По мере продолжения лечения циталопрамом и, возможно, увеличения его дозы, все эти, описанные вами проявления полностью исчезнут.

    Но вы можете также временно подключить на ночь один из ночных АД, тот же амитриптилина в дозе 12.5-25 мг, миртазапин в дозе 7.5-15 мг
    или вальдоксан в дозе 25 мг.

    Также возможно, до начала ремиссии использовать один из противотревожных препаратов без зависимости, например стрезам утром в дозе 50 мг, или афобазол по 15 мг трижды в день или буспирон по 10 мг трижды в день.

    Не забывайте, что ваш основной препарат - циталопрам в лечебной дозе, которую вы сейчас и подбираете. Ночной АД и анксиолитик используются только в период до наступления ремиссии, а после начала ремиссии они отменяются.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор. Буду следовать рекомендациям.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор! После перехода на дозу 30мг Циталопрама... У меня какая то активация...Потливость огромная, сон укоротился... Тревожные мысли все еще крутятся... Но появились силы заниматься и контролировать... Появился вкус... Мне начало доставлять огромное удовольствие смотреть на красивое, танцы, слушать мелодию и ее наслаждаться.... Получать удовольствие в разговоре, перебарывать стеснение...
    Хм... ЭТо расценивать как положительную динамику... Либо это кратковременно в связи с переходом на большую дозу??? Не прослеживается ли здесь мания???? Ночной АД и транк еще не принимаю....
    Разъясните пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, когда я начинаю себя контролировать (когнитивно-поведенческий подход) тревога как бы ретируеться... Но стоит пропустить ее прихода или испугаться...Тут начинаются трудности... Не могу себя остановить... Но радость чувствуется. Готов к продуктивной деятельности.... Мне важно знать не мания/гипермания ли это... Ведь в инструкции К Цитагексалу написано при развитии мании препарат отменить?????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это не похоже на манию или гипоманию, я думаю, что это начало выхода из депрессии.

    При мании совсем другая активация, так сказать, не здоровая, ажитированная, экзальтированная, с ощущением всемогущества и полного здоровья, потребность в тратах денег, маленькая потребность в сне, логоррея, агрессивность, а главное, больные находящиеся в мании, ощущают себя абсолютно здоровыми и прекращают не только лечение, но и вообще забывают о врачах.

    Только их не совсем адекватное поведение обращает на себя внимание родных и близких, которые и помещают больного в клинику. Сам он никогда не признает себя в таком состоянии больным.

    Но держите меня в курсе событий, если симптомы возбуждения и экзальтации будут нарастать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вчера вечером сморила депрессивная сонливость все бросил заснул в 10 часов... Сегодня в 3 40 подрыв кручусь потею... Но в то же время есть настроение.... Вообщем депрессивная симтоматика отступила... Осталась очень выражена тревога, мнительность и пугливость.... Но вот ощущения всемогущества присутствует я явно переоцениваю будущее, агрессивность тоже сильна.....
    Очень хочется общаться... Еще в течении болезни за все шесть лет иногда приходило ощущение всемогущества (все знаю казалось), но как то активных действий не прослеживалось...

    Сейчас симптомы возбуждения стабильны.... Могу себя сконтролировать и заняться чем ни будь полезным.....

    Скажите мне про потливость раньше такой не было ни когда...Она появляется при ажитации и очень интенсивная... ЭТо из-за повышение дозы циталопрама??? В общем состояние лучше чем было до....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор... Вот проходит час после пробуждения, меня воротит нереально Энергии море но она бесполезна.... Приложить ее не куда не могу....Расслабиться тоже...Сейчас постараюсь заняться расслаблением по вашей методике....

    НО у меня возникает мысль насчет течения болезни... Циталопрам ведь активизирующий... А у меня больше тревожная симптоматика чем депрессивная... Очень хочется больше расслабиться и быть спокойным...

    У меня мнение что это Первична у меня ГТР а депрессия вторична???? Как вы на это смотрите???? НУ ож очень тревожно((((

    Сейчас постараюсь перенаправлять энергию в дело... ХОТЯ чувствую что это очень сложно.....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Этой ночью присоединил 25мг амитриптилина, сон оказался глубоким и долгим, утренняя тревожность ослабла, но не ушла...
    Сегодня также начал принимать Буспирон по 10 мг три раза в день. Настроение плохое..Но взгляд на будущее оптимистичен... При первых изменениях отпишусь..
    P.S. Как вы смотрите на мою теорию о ГТР???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет ГТР имеет совсем другую клиническую картину. А как с проявлениями " гипомании ", не исчезли ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Состояние координально изменилось... Теперь апатия и плохое настроение... выгляжу как сомнамбула...
    Еще общая напряженность и раздражительность. Беспокойство(тревога) поутихла.. Рано вечером ложусь и уже не в силах встать до утра... То есть теперь преобладает депрессивная симптоматика?? ДОКТОР это правильно??? Что это побочки амитриптилина либо буспирона???? Сон стал дольше, глубже,, но с утра все равно тревожный хоть и в меньшей степени???
    Лечение по этой схеме продолжаем??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, продолжайте лечение по схеме, я имею в виду циталопрам. Пока ещё рано ожидать полной нормализации вашего состояния, она произойдёт на 10-12 неделе лечения циталопрамом и на его оптимальной дозе.

    Что касается буспирона и амитриптилина на ночь, их приём временный, после наступления ремиссии от них вы откажетесь полностью. Кроме того, не забывайте, что буспирон начинает оказывать противотревожное действие не ранее 2 недель его систематического использования.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор! Завтра перехожу на дозу 40мг Циталопрама. В течение болезни есть некоторые сдвиги... Вчера смог справиться с беспокойством на значительное время... Ночью вроде спал хорошо... Сегодня тоже тревоги значительно меньше чем обычно.. Но пугливость и ипохондрия значительны, иногда даже смешно... Знаешь что бояться нечего а тебя трусит)))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не теряйте надежды. Циталопрам вам помогает и, по мере увеличения времени лечения и определения лечебной дозы, у вас всё постепенно нормализуется.
    На 40 мг побудьте в течение полных 4 недель прежде, чем будет принято дальнейшее решение по дозе антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Сегодня уже десятый день на дозе 40мг и принятия буспирона.... Что я могу сказать....Мозги воротит как и воротило... Вечером не могу не чего делать сонливость ложусь спать.... Утром и днем тревожность не могу ни зачем усидеть.... В общем изменений в лучшую сторону минимум.... Страхи, раздражительность все так и осталось... Я все силы прикладываю для преодоления этого, но хоть и понимаю что это все болезнь, справиться с состоянием не могу.... Что посоветуете, деньги уже на мели... Толкового психотерапевта что бы со мной позанимался нет.... А сам я себе не наставник....Частенько предаю свои начинания....Дни как клонированные у меня.... Общаться не могу, куда то меня тянет бежать... Но не знаю куда??? Голова кипит))
    Видимо тяжесть депрессии более серьезная???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам не остается ничего другого, как продожить лечение циталопрамом. На 40 мг циталопрама вы остаётесь в общей сложности ещё 18 дней. Ждите терпеливо начала улучшения, оно должно обязательно наступить.
    Нет денег, можно обойтись и без психотерапевта, достаточно будет циталопрама+ буспирон. В конце 4 недельного лечения циталопрамом дайте о себе знать. И не паникуйте. 40 мг вы принимаете ещё мало. И возможно, что лечебная его доза будет выше 40 мг. Но об этом через 18 дней.