Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с лечением депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор.
Зарегистрировалась как пациэнт, спасибо большое. И перекопировала все что писала о себе
когда была гостем.

19:29 13/11/2009 Тема: НЕОБХОДИМ совет О ЛЕЧЕНИИ

Здравствуйте, меня зовут Маша. Мне 37 лет.

Лечусь от депрессии 5 лет.

Исследования головного мозга: МРТ- дисциркуляторная энцефалопатия.
Эхогораммы, дупресоскопия, исследование сосудов с пом. какого то прибора- все в норме.
После беседы с врачом- психоневрологом- определилось, что болезнь наследственная сказал он.

Характер работы- делопроизводитель на копмьютере в оптовом складе- работаю без перерывов и выходных.
Строгий начальник. Проблемы с женихом, никак не выдти замуж (переживаю, что я старая дева).
Постоянно мучают головные боли, тревога, страх, неудовлетверенность, внутреннее волнение постоянно,
в голове все перемешалось, трудно сосредоточиться, да что там вообще практически мало о чем думается, все тело какбудто сжали прессом, пот течет ручьями, все болит, все как в тумане, ни чего не хочется делать. На работе не могу даже сделать 40 % работы из за своего состояния.
На работе начальник сказал- такой работник мне не нужен, сказал подбирать другое место, но еще не уволил.

Вот уже 5 лет подряд повторяются депрессивные эпизоды каждую осень. 2 раза лежала в больнице- делали капельницы, проводили психотерапию, водные ванны, массаж, гимнастика, давали препараты: флюоксетин, атаракс, фенотропил, сонопакс, нозепам, амитриптилин.

Никак не вылечиться.
Был поставлен диагноз: астено-депрессивный синдром.

ПОТЕРЯЛА НАДЕЖДУ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.

Очередной депрессивный эпизод- этой осенью лечу Серлифтом (действующее в-во сертралин.)
Стала принимать (2 недели- маленькие дозы), 5 недель по 200 мг.
Мое состояние сдвинулось с мертвой точки. Сейчас беспокоит небольшое сердцебиение, волнение внутреннее, страха- нет,
есть волнение по поводу своего состояния- т к в ПНД доктор направил на оформление инвалидности. В общем чувствую не полное выздоровление. Но по сравнению с предыдущими годами стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

УВАЖАЕМЫЙ И ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР, правильно ли я лечусь?
КАКУЮ схему лечения назачите ВЫ?

СПАСИБО ЗАРАННЕЕ.
МАрия.

01:56 14/11/2009 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Сертралин вам подходит, но полной ремиссии пока на максимальной его дозе достичь не удалось. Если через 2 недели лечения 200 мг сертралина ваше состояние полностью не нормализуется, придется перейти на лечение одним из антидепрессантов дуального действия - венлафаксин, лучше в форме ретардированных капсул, или дулоксетин.


Сегодня 15.11.2009 ПИШУ ВАМ.

Доктор, состояние не улучшается, даже хуже становиться.Уже купила велафакс (венлафаксин) 75 мг-28 таб. как Вы сказали.
Готова перейти на этот антидепрессант.

Пожалуйста подскажите :
1) Как перейти с 200 мг сертралина на велафакс?
2) НАПИШИТЕ пожалуйста схему приема этого антидепрессанта (велафакса).

Буду очень Вам благодарна за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    15.11.2009 Вам писала, но Вы не ответили. Писала следущее (повторюсь):

    Доктор, состояние не улучшается, даже хуже становиться.Уже купила велафакс (венлафаксин) 75 мг-28 таб. как Вы сказали.
    Готова перейти на этот антидепрессант.

    Пожалуйста подскажите :
    1) Как перейти с 200 мг сертралина на велафакс?
    2) НАПИШИТЕ пожалуйста схему приема этого антидепрессанта (велафакса).

    Сегодня 18.11.2009 ПИШУ ВАМ.

    Состояние остается попрежнему неважным. Сильные гол. боли, не очень хорошо соображается, к вечеру какая-то тошнота, не хочется идти не куда, раздражает все.
    Напишите как мне быть дальше. Какая схема лечения будет дальше.
    Спасибо большое.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что вы можете уменьшить дозу сертралина до 100 мг в один приём утром и к ним добавить 37.5 мг венлафаксина. На такой комбинации препаратов и доз побудьте 10 дней, затем напишите мне о результатах. После вашего сообщения решим, как вам поступить дальше.