Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ Д-ОР ГОРБАТОВ!Я проживаю вот уже 4 года в Ирландии(приехал сюда не за зароботком как многие а по сложившемся жизненным обстоятельствам - приехал сюда сразу после развода со своей женой;думая что пережить развод мне будет легче тут вдали от нее,так как думал невидя ее я постепенно отвыкну).первые пол года было очень трудно- я сразу начал работать на работу выходил с большим трудом,так как не мог нормально выспаться;на работе весь день бывал раздраженным вспыльчивым и нервным.Со временем я устал от такого состояния и стал по выходним употреблять алкоголь;появились "друзья" со временем стал покуривать травку;стало вроде "легче" жить.Так продолжалось 2года пока меня не сократили на работе к этому времени я уже курил повседневно...когда меня сократили я стал социалом-получаю пособие от государтсва уже почти 2года.После того как я остался без работы;без какого то занятия; я стал каким то более замкнутым;первый приступ паники или тревоги я помню со мной произошел примерно год назад(тогда я еще не понимал что это;причем приступ произошел после курения"травки",до того наоборот мне казалось что "травка" успокаивает).Далее я понемногу отошел от употребления алкоголя и травки(я уже незлоупотребляю 8месяцев),перестал общаться с ранее меня окружавшимя людьми,стал почти не выходить на люди,а когда выходил то меня охватывало какое то чувство тревоги и паники,начались голвные боли.Недавно я решил что надо обратиться к специалисту,он задав несколько вопросов поставил диагноз- депрессия,выписал Лексапро(употреблять 1 таблетку-10мг).Я первый день принял 10мг после чего у меня стало болеть голова,тошнить и увел. тревога,на второй день я принял 5мг и все прошло мягче,так я стал употреблять не посоветовавшись с врачом по 5мг лексапро и принимаю уже 17дней(так как визит к нему у меня назначен только в след. месяце,а пока мне рецепт на лексапро выписивает мой сем.доктор он просто спец. -ухо,горло,нос,и как понимаете он плохой советчик мне.За эти последние дни стал немного спокойнее,стал даже посещать спортзал,стараюсь понемногу общаться с окружающими,стал дае подумывать о будущем,(но иногда меня беспокоит головная,нехватка воздуха -давит на грудную клетку)ну в целом стало немного лучше,но далеко еще полностью хорошо.Ув.Доктор Горбатов я очень надеюсь на ваш исч.ответ,так как у меня нету доверия к меня обследовавшему врачу,так как у нас с ним языковой баръер и я не могу ему обьяснить на англ. как могу обьяснить вам на русском.Мой вопрос к Вам: правильно ли поставлен мне диагноз - депрессия?Если правильно,то эфективны ли в моем случае лексапро,и правильно ли то что я принимаю лишь по 5мг,каков курс и дозы лечения препаратом Лексапро в моем случаи.Заранее вам блогодарен за ответ,которого буду с нетерпением ждать!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Очень хочется улучшения здоровья,не могу уже второй год навестить своих родных и близких на родине,по выше выложенным причинам указанным в моем письме Вам Ув.Доктор..Мне тут на чужбине не с кем посоветоваться...Надеюсь только на ваш ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По моему, я уже вчера вам ответил.
    Повторю свой ответ: причина вашего заболевания развод, эмиграция, злоупотребление алкоголем и канабисом, безработица.
    Лексапро очень хороший SSRI-антидепрессант.
    Схема его приёма: с завтрашнего дня принимайте 7.5 мг лексапро в течение 14 дней, 10 мг - в течение 21 дня, 12.5 мг в течение 14 дней, 15 мг - в течение 28 дней, 17.5 мг - в течение 14 дней, 20 мг, а это максимальная доза эсциталопрама, принимайте 28 дней.
    Это схема подбора лечебной дозы препарата.
    На той дозе из этой схемы, на которой вам станет хорошо ( наступит выздоровление и эта доза будет для вас лечебной ) придется побыть в течение полных 6 месяцев.
    Через 6 месяцев сообщите о своих делах и мы с вами решим, как вам быть дпльше.