Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сойти с Ксанакса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, Доктор!

К сожалению, не смогу чётко описать ситуацию, т.к. буду писать о маме.Сейчас она безостановочно плачет, пререкается и т.д., поэтому сама написать Вам не может. Но не обратиться к Вам я не могу.

Ей 51 год. Началось всё в году 2002 с бессонницы (в детстве проблемы со здоровьем тоже были). Наверное, потом, подсела на снотворное, а с него на антидепрессанты и т.д. Уверена, что с препаратами перебарщивала (хотя сама врач). Когда препараты заканчивались, маму "ломало" и физически, и психически (нарушение координации движения, помутнение в глазах, мысли о суициде и о смерти в целом).

Обращалась в какой-то центр у нас в Минске, но там пичкали всех одинаковыми таблетками, от которых маме становилось только хуже.

Держалась на Ксанаксе. Потом была возможность пропить Леривон (назначили 6 месяцев), но его перестали продавать у нас в Минске! Перешла на Ксанакс, но рецепт приходилось доставать, просто так его никто не выписывал, а в том центре унижали и говорили что такие дозы необходимы только шизофреникам.

Ксанакс практически не достать, но от него мы маму хотим отучить. Ничего белорусского принимать она не собирается, т.к. (по её словам) кучу всего перепробовала и ничего не помогает. Обращаться к нашим врачам уже панически боится!!! Говорит, они её угробят.
Леривон ей бы подошёл, но у нас его нет, да и необходим рецепт.

Мой основной вопрос: не знаете ли Вы хорошего специалиста в Минске и Беларуси вообще? Смею задать такой вопрос, т.к. прочитала как Вы советовали врача.

Позже я смогу написать Вам подробнее. Уточните что именно, пожалуйста.

Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, я никого не знаю в Минске и Белоруссии из психиатров или психотерапевтов, так как никогда там не был, а последние 15 лет вообще живу за пределами СНГ.

    Что касается вашей мамы, хотя из вашего поста не ясно, чем же в действительности страдает ваша мама, мне кажется, что она страдает одним из психо-эмоциональных расстройств, возможно депрессивным ( бессоница, плаксивость, подавленность настроения, раздражительность ) и приобрела зависимость от бензодиазепинового транквилизатора альпразолама ( ксанакса ).

    Поэтому, в первую очередь вам необходимо уточнить основной диагноз и провести патогенетическое лечение этого основного заболевания.
    Параллельно с этим нужно попытаться " соскочить " с альпразолама, путем прекращения его приёма на фоне патогенетического лечения основного заболевания и путем замены ксанакса одним из противотревожных препаратов без зависимого потенциала ( афобазол или буспирон в максимальной суточной дозе 60 мг, стрезам в суточной дозе 150 мг, прегабалин в суточной дозе 300- 450 мг, атаракс в суточной дозе 75 мг ).

    Кроме того, в зависимости от возраста вашей мамы, если он выше 65 лет, можно продолжить приём альпразолама и в обязательном порядке провести патогенетическое лечение основного заболевания.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое!
    Ищем специалиста в Минске. Но мама уверенна, что ей нужно обращаться к невропатологу? Надо ли?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    То есть именно к невропатологу, а не психотерапевту
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Назрел ещё один вопрос: какой из врачей (психиатр или невропатолог) занимается проблемой рассеянного склероза?
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вашей маме надо обратиться к психиатру или психиатру-наркологу ( из-за зависимости от альпразолама ). Рассеяный склероз - епархия невропатологов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо!!