Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пожалуйста! Я в отчаянии...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Мне всего 15 лет, я была вседа лекговозбудимой и эмоциональной личностью...
Год назад у меня началась постоянная беспричинная тревога. Давали ципралекс около месяца, прошло (навеное, это был эффект плацебо)...
Через 3 месяца все вернулось... Целое лето прожила как в аду... Нейролептики не помогают...
Недавно я перенесла тяжелую болезнь костей, 2 месяца лежала в больнице без движения и с сильными болями.
Когда я выздоровела, то мою нервную систему как будто прорвало: треоа стала сильной, стала перерастать в животный ужас с внутренней дрожью и учащенным сердцебиением... С тех пор я не могу ни спать, ни есть, ни учиться - полная апатия к окружающему миру... Суицидальные мысли... Тяжело в общем очень...
Сейчас прописали флувоксин... пью почти месяц - эффект слабый...
Опытных врачей в городе нет... я наедине со своей проблемой... не могу сосредоточиться на учебе. хочется жить.
Я сопоставила симптомы и думаю, что это генерализованное тревожное расстройство. Права ли я? И только ли СИОЗС лечится это заболевание?
Что же мне делать?!! На вас одна надежда!!!
Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравтсвуйте, я могу дать вам только общие рекомендации по лечению и попытаться определить ваш диагноз. Но лечение вы должны проводить под наблюдением подросткового психиатра по месту жительства.
    Думаю, что вы страдаете не генерализованным тревожным расстройством, а депрессивным расстройством с преобладанием тревоги и страхов.

    Что касается лечения, то вам подойдёт один из антидепрессантов, воздействующих на уровень мозгового серотонина. Это один из АД класса SSRI - тот же ципралекс, который на вас уже хорошо подействовал, но лечение которым было очень кратковременным, пароксетин, сертралин, циталпрам, флюоксетин, флювоксамин или же один из АД класса SSNRI- венлафаксин или дулоксетин.

    Основные моменты лечения антидепрессанатми:

    1) подбор лечебной дозы антидепрессанта путем плавного увеличения его дозы в течение 6-8 недель до появления лечебного эффекта;

    2) приём этой лечебной дозы не менее 6 месяцев;

    3) плавный подбор поддерживающей дозы антидепрессанта в течение также нескольких недель, на которой достигнутые лечебные результаты будут сохранятся и приём её в течение также полугода. Таким образом курс лечения АД должен продлиться до 1.5 лет.

    В случае наличия выраженной тревоги в начале лечения можно сипользовать один из противотревожных препаратов без зависимого потенциала ( стрезам, прегабалин, афобазол, буспирон, атаракс ) в лечебной дозе.

    наблюдать и лечить вас должен подростковый психиатр.
    :