Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Это-ГТР.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день Доктор.Специально заменил тему,чтобы не было ни каких ассоциаций.Очень тяжёлым и долгим был путь к определению диагноза и правильному назначению терапии.Я очень поражён,тем что находясь на лечении в хорошем НИИ "БЕХТЕРЕВА",далее дважды в клинике неврозов при академии им.Кирова,и после этого обращался десятки раз в др.платные клиники,сделав десятки и более обследований,находясь под постоянным наблюдением у своего невропатолога,так никто и не смог установить диагноз,каждый врач видел только своё и лечил своё,а в принципе для опытного врача всё на виду надо только внимательно рассматривать.К этому результату я шёл примерно 3 года,уже не обращаясь к офиц. медицине-"Мы не знаем,что с Вами делать"-ответ. Так вот я 3 года потратил на изучение с помощью литературы,а в основном с помощью интернета,Всё ,что касается Аналогичных болезней и методики их лечения.Ну разьве это правильно?НЕТ конечно.Я инженер-механик занимался медициной,смешно и обидно,я потерял 10-ок лет выскочив из жизненной колеи.Теперь стараясь наверстать упущенное,очень хочется успеть что-то сделать.ТЕнденция к улучшению качества жизни есть и очень радует,правда я не знаю возможно-ли окончательно избавиться от этого.Но я согласен пить АД-ы и очень длительно,лишь-бы не возвращаться к пройденному,поверьте это очень тяжело носить груз неопределённости и тревожности (и плюс ещё много не выраженных симмптомов).БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО Доктор за участие в разрешении моей проблемы.Сейчас нахожусь на схеме Ципралекс-10мг.-утром и Атаракс-12.5мг.-вечер с 10.11.09г.по 10.12.09г..Всё идёт просто хорошо(стучу по дереву,не сглазить-бы)из отрицательных (беспокоящих)остался шум в ушах и головные боли,но меньшей интенсивности.Я живу и работаю.После 10.12.09г.сделаю подробный отчёт о лечении.Спасибо Вам ещё раз.Юрий.Санкт-Петербург.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Юрий, так бывает довольно часто. Но я с вами полностью согласен с тем, что обидно, что столько лет вам не могли выставить диагноз, а значит и назначить эффективное лечение.

    Скажу вам так, что такая ситуация в области психиатрии возникла не сегодня, еще в дореволюционное время в России доминировала московская школа психиаторов, чего стоят такие имена, как С.С Корсаков, В.П. Сербский, А. А. Токарский, проф. Рот, Россолимо, Рыбаков, Муратов, Ганнушкин, Довбня, Скляр, Л.С. Минор, Осипов Н.Е., Фельцман, И.Д. Ермаков, М. Вульф, Воробьёв, Н.Н. Бернштайн и многие другие, которых я не могу быстро вспомнить. В С-Петербурге, конечно, был гигант психиатрической мысли академик В.М. Бехтерев, но он бы, с моей точки зрения, больше философ и теоретик, нежели практик.

    Такая же ситуация и сейчас, доминирует московская психиатрия, хотя она ни в какое сранение не идёт с дореволюционной и довоенной. Я лично, с прискорбием константирую на опыте моей психиатрической киберпрактики, что несмотря на то, что СПБ большой город, но нынешняя психиатрия в нём, я имею в виду практическую, стоит на очень низком уровне.