Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом в своей ситуации. Мне 18 лет.
В детстве я был очень замкнутый домашний ребенок, жил в селе, не общался достаточно со сверстниками. В школе, особенно в начальных классах был очень полный, из-за чего надо мной насмехались.
Сейчас я привел себя в порядок, однако отголоски остались - мне трудно общаться с людьми, не могу поддерживать беседы - в голове напряжение и возникают запинки речи.

Еще у меня довольно строгий отец, и с детства у меня страх перед ним, я не могу при нем высказывать свое мнение, боюсь что ему не понравится то что я говорю, при этом запинки речи и напряжение при общении очень сильные, приходиться прилагать большие усилия чтоб выдавливать из себя слова. То же самое повторяется и с друзьями\знакомыми\родственниками, хоть и в немного меньших рамках.

Я неуверен в себе, с трудом могу быть лидером в общении, совершенно не способен поддерживать дружеские разговоры и без напряжения говорить что прийдет в голову - обязательно возникает напряжение и внутренний диалог. Это естественно мешает и общению с противоположным полом. В голове постоянно напряжение, и тревожность. Переживаю об очень многих вещах.

Пробовал решать свои проблемы многими методами уже несколько лет: йога, рэйки, психотехники - BSFF и EFT, принимал препараты стимулирующие выработку тестостерона в сочетании с тренажерным залом, в надежде что это добавит мужественности и уверенности в себе. Особых результатов не принесло, хотя в других сферах жизнь улучшилась.

Решил попробовать помочь себе медикаментозно и после изучения информации в интернете, сегодня купил Флуоксетин.
Хочу начать принимать несколько (3-4) дней по 10мг, а затем перейти на дозу в 20мг ежедневно.

Что мне может помочь??? заранее спасибо за ответ..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дифференцировать нужно между застенчивым характером ( личностным расстройством ) и социальной фобией.

    Конечно, можно провести пробное лечение флюоксетином в небольших дозах: 10 мг один раз в сутки - 7 дней, 20 мг - 14 - 21 день. Но в любом случае, идёт ли речь у вас о расстройстве характера или же о нерезко выраженной социальной фобии без когнитивно-экспозиционной терапии вам не обойтись.