Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подбор лечения при депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, Доктор.
Мне 45. С 33 лет болею депрессией. В этом году болезнь очень затянулась. Перебираем с психиатром лекарства, пока безрезультатно. Год назад пережил сильный стресс, связанный с потерей новой работы из-за начавшейся депрессии. История неприятная, пытался справиться с проблемой, не увольняясь, с трудом ходил на работу, потом ушел на больничный.Испытывал давление руководства,чтоб увольнялся. Большим трудом далось мне это решение. Полгода был без работы. Летом устроился работать по сменам.
За этот год пил разные таблетки, бросал, пытался лечиться голоданием-две недели ничего не ел...Надеялся,что организм очистится...в общем много на что надеялся, даже курить бросал.
За этот год перебрал Анафранил,Леривон,Амитриптилин, Флуоксетин, Людиомил, Иксел, Хлорпротиксен. Это из того,что запомнил.
Меня мучает постоянное напряжение, тяжесть в голове, из-за чего быстро устаю, невозможность сосредоточиться, слабость концентрации зрения, внимания, нарушение памяти, отсутствие эмоций, апатия, нежелание выходить из дома из-за сильного нарастания напряжения при мысли о любых делах.
Сейчас несколько дней принимаю хлорпротиксен и сонапакс. Хотел купить в аптеке ципролекс, который вы многим назначаете, сказали-на заказ через несколько дней могут привезти. Купил пока то,что назначил мне мой лечащий врач.
Вот и вся моя история. Что Вы посоветуете,Доктор? Может я чего важного не рассказал, Вы уж посоветуйте, как мне быть. Жду Вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что вам имеет смысл пролечиться одним из SSNRI-антидепрессантом: венлафаксином в форме ретардкапсул или дулоксетином, но можно и ципралексом.
    Нейролептики ( хлорпротиксен, сонапакс ) я не советую вам, в случае выраженной тревоги лучше использовать один из противотревожных препаратов: стрезам, прегабалин, габапентин, афобазол, атаракс и то в первое время лечения антидепрессантом.

    Сообщите мне о выбранном вами АД и противотревожном препарате. Полсе этого я сообщу вам схему терапии.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор! Я заказал в аптеке Велаксин в капсулах по 75 мг и решил также принимать афобазол.
    Как переходить с Хлорпротиксена? Жду Ваше решение по схеме лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я сегодня выпил утром и днем Хлорпротиксен в дозировке по 15 мг.
    Хлорпротиксен и Сонапакс я пью 6 дней.
    Сегодня купил в аптеке по Вашему совету- Велаксин по 0,75 и Стрезам.

    Как мне перейти на них, делать ли перерыв между сменой препаратов? И какова схема приема?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я начал прием Велаксина в виде капсул по 0,75 1 раз в день утром во время еды. И Стрезам по три раза в день.
    Сколько Вы рекомендуете пробыть на такой дозировке? Если Вы не сможете ответить-я сам прочитал и планирую пропить 14 дней в такой дозировке.

    Как же нас у Вас много!!....................
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отмените одномоментно нейролептики, возможно, что в течение нескольких дней после такой отмены усилиться тревога, но её придется пережить.
    Лечение венлафаксином в капсулах: 75 мг - 14 дней, 150 мг - 28 дней. Дальше всё будет зависить от достигнутого лечебного эффекта.
    Стрезам сразу же принимайте в дозе 150 мг (по 50 мг трижды в день ).
    Один раз в неделю сообщайте о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!
    В течение недели чувствовал те же -тяжесть в голове, напряжение- в утренние и дневные часы. Первые дня два -как будто по эффекту плацебо-было немножко легче. Потом дня три тяжелое состояние. Потом относительно средней тяжести. (по сравнению с предыдущим)
    В отличие от предыдущих приемов таблеток впервые отметил эффект уменьшения напряжения к вечеру. Из побочек-плавает зрение.
    Стрезам в тяжелые дни принимал по 4 таблетки в день.

    доктор, что мне заказать в аптеке? опять капсулы по 0,75? и, если кончается стрезам-можно ли в тот же день принять атаракс? есть ли отличие в лечебном эффекте этих двух препаратов?
    как Вы считаете-уменьшение напряжения к вечеру-это можно считать, что АД начал уже работать? или это стрезам?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, улучшение состояния к вечеру - признак, свидетельствующий о начале появления лечебного эффекта антидепрессанта. Заказывайте капсулы венлафаксина по 75 мг. Конечно можно в отсутствии стрезама использовать атаракс. Отличе в действии этих двух анксиолтиков имеется, противотревожный эффект атаракса связан с его антигистаминным действем, стрезам в большей степени является аналогом ГАМК и его анксиолитическое действие более патогенетическое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Докладываю о себе-2 недели пил по капсуле велаксина и по три таблетки стрезама. Состояние от "чуть полегче" до "ужасно тяжелого". Мучает сильная тяжесть в голове, рассеянность, подавленность, тревога в основном ослабевает к вечеру.
    Сегодня принял с утра 2 капсулы велаксина и стрезам как обычно. Капсул осталось на 6 дней(12).Заранее заказал в аптеке Велаксин, купил 2 упаковки. Но, по рассеянности и трудности соображения не уточнил, что нужны капсулы. Следует ли их поменять? Какая дальнейшая схема лечения?
    и еще, не понял,что же лучше? атаракс,стрезам или прегабалин-о котором тут Ваша статья...?
    Спасибо, Бог Вам в помощь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, прегабалин сильней, но его лечебная доза должна быть не меньше 300 мг в сутки в два приёма. Стрезам- французский анксиолитик, но французская фармаиндустрия не особенно хороша ( пример, коаксил, мелитор ). Но лирика стоит дорого, а атаракс намного дешевле.
    Венлафаксин в капсулах принимается в один приём, а в форме таблеток, минимум, в два приёма с 12 часовым перерывом