Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Всю жизнь на таблетках?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте! Я зарегистрировалась по именем Diana77. Я описала всю историю болезни в учетной карточке, не знаю, доступна ли она Вам для чтения, если да, то могли бы Вы объяснить для мамы, что это за звуки ее преследуют и почему такая реакция? Может Вы встречались с таким явлением. Мама считает, что если ей врач сможет доступно объяснить, то ее это как-то успокоит. Сасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Перенесенный церебральный энцефалит создал у вашей мамы почву для развития церебральной психо-вегетативной дисфункции. Но также возможно, что и для развития повышенной судорожной готовности мозга ( отсюда повышенная реакция на световые и звуковые раздражители. Для исключения последней вашей маме необходимо сделать ЭЭГ.

    В случае наличия повышенной судорожной готовности мозга придется пролечиться одним и противосудорожных препаратов ( карбамазепин, ламотригин, вальпроевая кислота, фенобарбитал ).

    То, что флюоксетин в комбинации с сульпиридом улучшил состояние вашей мамы понятно, так как эти препараты улучшают функцию высших вегетативных центров. Но повышенная чувствительность к яркому свету и громким звукам осталась. Поэтому проведите маме электроэнцефалографическое исследование мозга для исключения судорожной его готовности.
    Что касается длительности лечения вашей мамы, то это так и есть. Ваша мама страдает хроническим расстройством и лечение должно быть длительным.