Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, уважаемый доктор! Это Ася. почему Вас смущает моё длительное пребывание в "клинике неврозов"? Там всех стандартно лечат 45 дней. Я не знаю, какой диагноз мне поставил психиатр, но в выписке из истории болезни невропатолог пишет, что у меня отдаленные последствия родовой травмы с вегетативными пароксизмами типа панических атак. Почему Вас смущает лечение нейролептиками - неулептилом и зипрексой? У меня долго не проходили боли, и было ужасное состояние до того, как начать принимать Зипрексу. Сейчас мне намного лучше, чем до приёма Зипрексы, не так сильно давит на глаза, на виски, не так сильно сжимает. Но я всё равно продолжаю чувствовать себя, как во сне, будто я тусовалась всю неделю без сна, а потом меня заставили выйти на работу утром. Я хочу у Вас спросить, если у меня уже есть некие улучшения, это значит, что динамика положительная? Как вы считаете, дереализацию можно вылечить? Скажите также, как Вы считаете, у меня хорошие прогнозы?
Что касается наследственности, то она у меня не совсем хорошая. По материнской линии у бабушки альцгеймер, у маминого брата тоже, что-то вроде шизофрении, мой прадедушка страдал очень сильным депрессивным расстройством (от него и умер), моя прабабушка болела альцгеймером, мой прапрадедушка болел что-то вроде альцгеймера тоже.