Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх головокружений.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Я писала про страх головокружений!Просто не авторизирована была,извините.Мне 37 лет,ставят энцефалопатия.Меня очень мучают головокружения,но когда стал сильный шум в ушах,пришёл страх от того что ничего не помогает,а прогрессирует!Подскажите пожалуйста а как научиться когнитивно-поведенческой терапии или как правильно?Очень прошу помогите!И в какой дозе мне принимать лекарство,просто некоторые успокоительные мне головокружения давали,даже когда я была здорова!?Вот мои обследования.Допплерография - по позвоночным артериям кровоток снижен по левой КА=60%экстракраниально КА=39% интракраниально. Венозный ток по позв. венам больше слева (в положении лёжа) заключение умеренно снижен кровоток по левой позвоночной артерии (экстравазальные факторы) нарушен венозный отток по позв.венам, больше слева. Признаки диффузной дисциркуляции 1 степени.

И сейчас лежала в больнице ходила как пьяная по коридорам, принимала там, как и дома бетасерк, и ещё добавили эгилок, т.к давление стало скакать до 170 на 100 и пульс 140. Хотя у меня ешё в сентябре было давление 120 на 80,выписали...поставили энцефалопатию 2 степени.

Сделала МРТ головы и сосудов.
Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Асимметрия сигнала от кровотока по позвоночным артериям, s>d. Вариант развития Валлизиева круга.
Вот ещё обследования...
КТ - Дисциркуляторная энцефалопатия.
ЭЭГ - лёгкая ирритация корковых структур, возможны явления легкой гипоксии полушарий мозга. Очаговой патологии и эпилептической активности не определяется.
УЗДГ бца уменьшение диаметра и извитость лвса. Уменьшение диаметра левой па. Признаки экстравазальной компрессии левой па в С5-С6. Нарушение оттока по позвоночным венам с обеих сторон.Очень хочу себя стабилизировать хотя бы психически,т.к не хожу на улицу,теперь страх из-за моего состояния,страх головокружений и того что так шумит в ушах!А чтобы полноценно лечиться по неврологии надо уметь себя контролировать и психически,как научится когнитивно-поведенческой терапии,говорят это лучше даже лекарств,потому что перестаёшь бояться!Очень прошу мне помочь,т.к до психотерапевта мне тоже не добраться,а живу с мамой инвалидом и сопроводить некому,т.к подруги сказали...ты теперь не ходишь,а что по телефону болтать?!Так что поддержки никакой!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я очень прошу помогите!Что мне принимать чтоб хотя бы нормализовать нервы,а то сил нет от головокружений и шума в ушах!Что попить такое чтоб не давала побочек в виде головокружений и сонливости и шума?И как овладеть когнитивной терапией?Я не могу ходить к психотерапевту!Помогите!!Пожалуйста!Заранее спасибо большое!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да и ещё спасибо большое KUNCHES за моральную поддержку!Я не знаю где здесь благодарности пишутся!"(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я забыла написать что невролог мне назначил сонопакс 10 мг 2 раза в день и триттико 150 на ночь...чтобы посмотреть на моё самочувствие,т.к бетасерк мало помогает!Я хочу узнать ваше мнение,у меня гипотериоз,все неврологические обследования я написала...у меня головокружения,шатает из стороны в сторону...Головокружения теперь и на подушке, просто поправляю (устраиваю) голову на подушке и она назад на секунду уезжает, опять поправляю и опять уезжает, стараюсь сразу заснуть, а тут была бессонница, так я аж укачалась от этих уезжаний(Когда села вроде всё на месте перед глазами, а само тело плавает и неустойчивость, видно поэтому пока и не получается у меня не дойти, не доехать никуда,ещё теперь и страх появился и улиц и людей,после разговора с человеком я валяюсь почти без сил,раньше была общительна!Это так меня измучили головокружения и шум в ушах,а так же то что мне один врач говорит это возвоночник,другой уши,а третий гипотериоз,а четвёртый...к психотерапевту и предлагает в клинику,а у меня мама инвалид!Могут ли такие головокружения,когда даже просто сидишь и покачаешься... то уезжает голова от просто движений,быть ,как правильно сказать,психотерапевтическим?или это что?помогите пожалуйста если это психотерапевтическое!!!можно ли без клиники с вашей помощью вылечить это всё?на вас одна надежда!Заранее спасибо!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проконсультируйте пожалуйста!!Сегодня встала...еле до кухни дошла...шатает и пелена перед глазами!Я таких состояний боюсь!Опять из-за этого слёзы,отчаяние!Неужели головокружения не проходят и равновесие...?Как вернуть силу бороться за здоровье?!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С моей точки зрения, ваши симптомы, в том числе и головокружения, агорафобия, шум в ушах, подавленность, потеря интереса и радости жизни - психогенной природы. Вопрос заключается только в одном, что это соматогенная депрессия или же расстройство соматизации.

    Для исключения/подтверждения соматогенной депрессии вы можете пролечиться антидепрессантом, лучше одним из SSRIs, так как триттико может только усилить головокружение. Сонапакс можете оставить только по 10 мг один раз в день на ночь.
    Выберете один из SSRIs ( ципралекс, пароксетин, циталопрам, сертралин, флюоксетин, флювоксамин ) или один из SSNRIs ( венлафаксин или дулоксетин ) и сообщите мне название выбранного вами АД.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,а какой лучше АД,вернее какой без побочных явлений,т.к в неврологии мне давали АД и они вызывали чувство сонливости какой-то тупизны(извините) и у меня ещё тахикардия и давление скачет,я принимаю эгилок и у меня гипотериоз...можно ли с тироксином и бетасерком и эгилоком пить?Флюоксетин принимать?И по какой дозе?Скажите пожалуйста даже головокружения от движений головы может быть психогенным?...иногда сижу и вдруг как-будто тело поехало..иногда как в лодке качает и вообще неприятно очень...из-за этих состояний я пугаюсь,вот и возникли фобии и страх!(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы советовал с учетом повышенного давления крови использовать вам ципралекс.
    Схема подбора дозы ципралекса: 2.5 мг -7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 6 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое за ответ!!Но у меня сейчас проблемы с деньгами(,если я буду принимать Флюоксетин...он хуже ципралекса?И в какой дозе...если его принимать?Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотя ципралекс намного мягче флюоксетина, но оба эти препарата принадлежат к одному и тому же классу серотонергических антидепрессантов. Так что можете пролечиться флюоксетином: 20 мг - 3 недели, 40 мг - 4 недели, 60 мг - 6 недель. Дальше станет ясно, как вам поступить с дозой этого АД.