Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

леривон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Вы-моя последняя надежда.Болею депрессией уже 2,5 года после того как бросил муж.Перестала совсем спать,не хотела жить,заниматься сыном и т.д.Живя в Киеве,я так и не сумела найти внимательного и толкового врача.Моя последняя врач из ПНД,уделяет мне 15 минут.Я предлагаю ей курс лечения,она соглашается.Мой курс с мая 2008:утро эглонил 100 мг(от астении),вечер леривон 30 мг(от бессонницы).Диагноз-тревожно-депрессивный синдром.На сегодняшний день бессонница прошла, осталось-тревога(в основном ситуативная),раздражительность,иногда вспышки агрессии-срываюсь на домашних,а потом ужасное чувство вины до слез.Мыслей расстаться с жизнью уже нет-а были.У меня к Вам два вопроса:1.Нужен ли мне эглонил,или он гасит действие леривона?Может ли он давать агрессию?И что делать с утренней астенией(слабость час после пробуждения)?Тем более я переживаю-эглонил дает мне побочку ввиде галактореи.2.Как поднять дозу леривона до 60 мг и поможет ли это в случае моих симптомов?Не будет ли еще большей слабости по утрам?С уважением,Алла.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алла,

    думаю, что от эглонила Вы можете отказаться. Но, так как полноценной ремиссии на 30 мг леривона Вам достичь не удалось, можно попробовать увеличить его дозу до 60 мг в сутки.

    В этом случае имеется два варианта:

    1) 60 мг Вы принимаете один раз на ночь:

    2) 30 мг утром и через 12 часов вечером остальные 30 мг.

    Посмотрите, какой вариант приёма будет лучше и на том и остановитесь.