Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор.Я курил гашиш 3 раза в неделю в течении 2 лет,всё было хорошо ничего не беспокоило.Летом 2009г с июня по август не курил ,пытался разобраться с армией ,сильно переживал по этому поводу,нервничал,врач психотерапевт из военкомата направил меня на обследование в психиатричискую больницу.В ней я лежал 12дней нервничал там пытался отстраниться от окружающего....На обследовании обнаружили вегетативная дисфункция в потробностях не знаю как точно называется.Честно говоря мог бы и отслужить, но сильно нервничал,был страх перед армией.После того ,как я вышел из больницы было всё хорошо ,чувствовал себя прекрасно.Встретился с другом ,покурил гашиш,напомню что не курил месяца 2.Обычно на следующий день все действия гашиша после сна заканчиваются,но в этот раз я проснулся с чувством нереальности,стало часто колотиться сердце,появилась тревога,по началу даже на земле чувствовал себя неустойчиво.Дня через три я понял ,что нужно обратиться к психиатору,я ему обьяснил всё,что со мной происходит и из за чего. Он прописал мне амитриптилин,я пью его уже месяц по 0.025 на ночь.Пытался сравнить своё состояние сейчас и месяц назад результаты ели заметны.Как вы думаете ,почиму у меня появилось такое состояние,ведь раньше было всё стабильно.Больше всего конечно беспокоит чувство несосредоточенности,тревоги по пустикам.Ещё был случай недавно ездил в Москву в торговый центр,там было очень монго народу,тяжедо было сосредоточиться ,закружилась голова,чуть не стошнило,резко ушел на свежий воздух стало легче.При этом я студент 3го курса колледжа,учусь стабильно ,но мог бы лучше конечно если бы не моё состояние.Подскажите поточнее что со мной случилось,как вы думаете может не стоит пить такое средство ,а обойтись глицином.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, послушав ваш виртуальный сеанс релаксации про агорофобию я заметил у себя практически все симптомы.Возможно я просто пытаюсь быстрей найти корень своего состояния,и жить нормальной жизнью,но многое сказанное в этом сеансе как будто про меня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Причин для развития у вас тревожно-депрессивного расстройства может быть две: злоупотребление каннабисом в течение 2 лет и возможная семейная предрасположенность к психо-эмоциональным расстройствам.

    Пусковым моментом для появления у вас приступов паники и агорафобии явился стресс, связанный с призывом в армию.

    Я думаю, что вам нужно навсегда отказаться от наркотиков, алкоголя и психостимуляторов, а сейчас пройти курс лечения у психотерапевта, возможно, что с использованием одного из противотревожных препаратов без зависимого потенциала, лучше прегабалин, стрезам или афобазол.

    Если такая терапия ( когнитивно-поведенческая терапия + один из указанных мной анксиолитиков ) в течение 1-2 месяцев не приведёт к выздоровлению ( при обязательном воздержании от употребления каннабиса ), то придется решить вопрос о подключении к терапии одного из SSRI- антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, циталопрам, флюоксетин, сертралин ) или SSNRI венлафаксина.

    Обратитесь к психиатру по месту жительства, бояться вам нечего, вы проходили уже обследование в психиатрическом отделении больницы, так что на учете уже всё-равно стоите.