Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

поставьте диагноз..

Бесплатная консультация психиатра

IluIlu
отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте доктор.прошу вас помочь мне с диагнозом и с лечением..обращаюсь к психотерапевту впервые.Мне 24года.то что происходит со мной начало настораживать меня.я была беременна,беременность первая.конечно как у многих,мы решали что делать,я хотела рожать,но обстоятельства были против,были мысли об аборте и от этого плач каждую ночь в подушку.пошли со своим парнем на узи,врач сказала,что плод погиб на сроке 6-7 недель,что неделю хожу с мертвым,сразу страх,непонимание как это умер,слезы.срочно положили в больницу,суматоха,страх.сразу на кресло и операция,опять страх,страх наркоза,страх как говорится вырубиться,сам страх операции,вдруг что не так..когда отходила от наркоза виделись какие то демоны,боги,ангелы,дышать было тяжело,что умру задохнусь.когда после сна просыпаюсь тяжело дышать,боль в груди.неделю лежала в больнице,душевно было тяжело,я не одна такая была конечно,страшно было наблюдать за теми кто отходил от наркоза.каждую ночь мысли всякие,плакала.начала постоянно болеть голова,с тех пор месяц прошел,нарушился сон,вообще спать не могу,или сплю сутками не вставая.частая смена настроения,постоянно снятся кошмары,дерганая стала,психовать по любому поводу,из-за ерунды могу обидеться,накричать,потом извиняться,не могу смотреть на детей,появляется чувство тревоги,страха.самый главный страх это вообще никогда не родить!остаться одной,не испытать что такое стать матерью,бабушкой,остаться без семьи.не хочу больше испытать того что было.ощущение что со мной что то не так,хотя анализы все хорошие,врач сказала,что все со мной нормально в плане гинекологии.появился страх заниматься сексом,мой меня успокаивает,помогает,но после секса сижу в ванной и боюсь..нравится возиться с водой.каждый день что-нибудь стираю,чищщу,стираю до стирания кожи,незамечала,что уже до дыр настирала..если вижу грязь,бардак начинаю психовать,все должно быть чисто,люблю возиться с вещами,стирать,складывать все аккуратно вешать,убираться,мыть обувь,чтоб ровно в ряд стояла,тогда на душе становиться спокойно,хаос прекращается.еще заметила,что постоянно мою руки,стала брезгливая,раздражает когда берут мои вещи!когда была со своим парнем,страх был не таким сильным,думала все пройдет.а как приехала на учебу(учусь я в другом городе)появилось чувство незащищенности,одиночества,безразличия,бессмысленность жить вообще,апатия,в общем депрессия,если не поговорю со своим парнем так страх,от него большая поддержка поэтому.раздражают люди,не хочется ни с кем разговаривать.появилось чувство превосходства над людьми чтоли..ощущение что я не той жизнью живу,что не так должно происходить как происходит,будто не тот путь выбрала,чаще ухожу в прошлое,думаю о прошлом,будто живу в пустую,истерические приступы смеха могут быть.Интуиция стала сильная,сны настолько реальные,что иногда путаю где сон где явь,дежавю много бывают,постоянно смотрю на часы,будто чего то жду.Живу в общежитии тут все раздражают,но тут сидеть мне лучше,как иду на работу появляется чувство тревоги.страха,что сейчас что то произойдет,что кто то умрет например,боюсь машин,представляю,что кого-нибудь насмерть..я пою,оперная певица,пение помогает,вязание помогает,стараюсь не сидеть без дела.еще что то с питанием,иногда есть вообще не хочется,иногда ем с такой жадностью,страх,что не поем так умру.моя соседка заметила,что я психом стала..мне надоело это состояние страха,постоянной тревоги,беспокойство,постоянные дурацкие мысли в голове,головная боль,все надоело..теперь боюсь беременнеть..будто все в кучу..заранее спасибо вам..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что на фоне беременности и, особенно, после прекращения её и оперативного вмешательства под общим нарокозом на фоне гормональной перестройки у вас развилась депрессиное состояние тревожного типа с расстройством сна, апатией, навязчивостями, потерей радости жизни, страхами, etc.

    Я думаю, что вам сейчас нужна психотерапевтическая поддержка и приём одного из серотонергических антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам ). И, в первое время, пока в полную силу не заработает антидепрессант, использовать один из анксиолитиков без зависмого потенциала ( стрезам, прегабалин, афобазол ).

    Я думаю, что вам нужно обратиться к психиатру или психиатру-психотерапевту по месту жительства и под его наблюдением провести лечение.