Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

состояние после прекращения приема АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер!Мне 22 года,беспокоют приступы нехватки воздуха в течении всего дня,в связи с этим появляется страх, задохнуться,так ни с того ни с сего,возникают приступы страха,и проблемы с дыханием усугубляются еще больше.Говорили сначала что это все связано с вегето сосудистой дестонией,терапевт отправил к неврологу,а тот направил в клинику неврозов,пролежала там 35 дней ,прописали АД:амитроптилин,пропазин,альпрозалан.После выхода таблетки сразу бросила пить,потому что при выходе состояние резко ухудшилось,уже не пью таблетки 3 недели,состояние ужасное,мучает видимо так называемый синдром отмены,но к таблеткам возращаться не хочу,столько про них прочитала всего,что ужас полный,бороться самостоятельно тоже трудно,проверяла щитовидку,все в норме,сделали 10 процедур лазерного облучения крови и назначили 5 сеансов электро стимуляции,вроде получше с дыханием стало,но все равно беспокоят навязчивые идеи,неожиданные приступы необоснованного страха,боязнь сойти с ума.Очень расчитываю на ваш совет,возвращаться к АД или ...я даже не знаю что или,буду с нетерпением ждать вашей помощи.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если и возвращаться к антидепрессантам, то только к SSRI ( ципралекс, пароксетин, циталопрам, сертралин, флюоксетин ) или венлафаксину. Лечение одним из этих антидепрессантов будет патогенетическим. Амитриптилин в небольших дозах неэффективен, а в больших имеет много побочных эффектов.
    Таким образом, остаётся один из указанных мной АД. Неплохо к лечению антидепрессантом подключить и психотерапию.
    Если вы не готовы к лечению одним из указанных мной синтетических АД, можно пролечиться растительным АД на основе травы зверобоя ( hypericum ) в суточной дозе не меньше 800-900 мг, принимаемых в 2-3 приёма в течение 1.5-2 месяцев.