Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос о НАЗНАЧЕННОМантидепрессанте

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Простите что Вас беспокою.
Леч. врач мне прописал пароксетин. Диагноз- Тревожная депрессия, фобии, дереализация.
Я плохо поняла схему приема назн. доктором.
Доктор напишите пожалуйста какой фирмы лучше пароксетин? Схему приема этого препарата.
Какие противотревожные препараты посоветуете. И на ночь что лучьше принять, очень сильная бессоница и тревожность.

Спасибо. Николай Иванович.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше патентованный пароксетин ( паксил, тагонис,сероксат ), но можно и пароксетин -генерика любой фирмы, но лучше немецкой, австрийской или швейцарской.
    Схема подбора лечебной дозы пароксетина6 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 4 недели. В случае необходимости, увеличение дозы пароксетина можно будет продолжить, вплоть до максимальных 60 мг в сутки.

    На ночь можете для улучшения сна использовать один из следующих АД в указанных дозах: амитриптилин 12.5-25 мг, мапротилин - 12.5-25 мг, миансерин - 15-30 мг, миртазапин 7.5-15 мг, агомелатин 25 мг.

    При такой комбинации дневного и одного из седативных ночных антидепрессантов больше никаких анксиолтиков вам не потребуется. Умеренную тревогу первых недель лечения можно пережить.