Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте доктор.очень надеюсь на ваш совет.началось 6 лет назад после бурного застолья,утром стала будто терять сознание,сильно трясло,оглушение,сердцебиение,находилась как в полусознании часов 5.после этого случая начала постоянно круж голова,и иногда чувство что теряю сознание,очень этого боялась т к на руках был маленькйй ребенок.началось хождение по врачам пока не легла в 2004 в НЦПЗ.Это был ужас,что я там испытала от капельниц и таблеток-практически не могла ходить,взять ложку,шарахалась от мух как от самолета,постоянно тряслась,сыпь,а описать что чувствовала в голове не смогу,наверно ломки наркомана очень похожи на то состояние.потом мне стало плохо с сердцем-сильные перебои,даже падала..врачи там всё списывали на болезнь..выписалась я от туда овощем с кучей новых болячек.вот чем меня лечили там 1,5 месяца-лудиомил 150 мг.анафранил 150 мг,эглонил 200 мг,неулептил,паксил 20 мг,зипрекса 10 мг,мелипрамин 100 мг+эглонил 300 мг в.в кап.рисполепт 1,5 мг.мелипрамин 100+седуксен 20 в.в кап.трифтазин 10 мг.циклодол 5 мг.феварин 150.мелипрамин 50 мг.после выписки пила трифлоперазин 10мг феварин 200мг циклодол 4мг-почти год.Было плохо но врачи говорили пить..пока не попала в кардиологию-на холтре было 3000 эустрасистол,сказали всё бросить.с тех пор я еще 5 раз лежала в пс.клиниках,и нигде мне не подобрали лечение т.к. после любой четвертинки организм творил чудеса,особенно делирий и экстрасистолы.На сегодняшний день те врачи что лечили-откзываются от меня,говорят что у меня непереносимость псих.преп.непосрндственно мой врач сказал что я все препараты перепробовала,новых нет и реакция будет таже..Это про препараты..А моё состояние на сегодня такое-ежедневные головные боли,она будто отекшая,тяжелая,как с сильного похмелья,кружится,как то судорожно в голове,шатает,бывает такое состояние как в ступоре,ничего не соображаю,нет концентрации.Не могу стоять будто ноги разъезжаются,постоянно еще болит правый бок,кишечник,крестец,ноги,нет аппетита,хотя мечтаю потолстеть..часто немеет нога.рука,лицо.Бывают дни когда совсем не могу встать,ползаю на коленях,часто увозят на скорой с сильной Г.Б.-криз говорят.Я не знаю как жить дальше,нет сил терпеть,не работаю 5 лет,ребенку 7 лет,как его растить и на что"Помочь некому.И каждый день-новый какой то симптом.Делала МРТ,гормоны,ЭЭГ-все в норме,только на РЕГ затруднен венозный отток,сердце-пролапс.Еще очень плохо становится в магазинах,на рынке,не могу идти по темноте..Скажите на что это всё похоже?Ставят мне невроз..Чем мне себе помочь если такая реакция на таблетки?Помогите советом,что делать,чтоб хотя бы не слечь совсем.И к чему всё это может привезти?Я очень хочу ЖИТЬ,а не существовать!И почему мне не помог феварин.стало только хуже.И леривон я пила и ципралекс,по пол года,как то мне удалось на них сесть,но плохо и на них и без них.Один препарат мне сначала помогал-эглонил по 50 мг в день,но потом и на него пошла обратная реакция+кровотечения и мастит..Сама себя заставляю ходить пешком по 3 км,на ходу читая молитву и нюхая нашатырь,для меня это тяжело,обливаюсь по утрам ледяной водой уже год.Вот так стараюсь вылезти.Извините за длинное письмо.Буду ЖДАТЬ ваш ответ с нетерпением..спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне не понятно лишь одно в вашей истории, если вам выставляют диагноз невроз, то с какой стати вас лечили огромными дозами современных и не очень современных антидепрессантов, а также атипичными и старыми конвенциональными нейролептиками и не использовали и не применяют психотерапию.

    С моей точки зрения, вы не страдаете неврозом, невроз не длится так долго. У вас клиника депрессивного расстройства с соматогенными алгиями.

    Я рекомендую вам провести курс лечения симбалтой по следующей схеме: 30 мг в один приём утром - 7 дней, 60 мг утром в один приём в течение 4-6 недель. Дальше решим, как вам поступить с дозой симбалты в зависимости от достигнутых вами результатов.

    Одновременно с дулоксетином вам нужна поддерживающая психотерапия, хотя бы один раз в неделю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ой доктор вы так быстро ответили!спасибо большое!Да когда я выписалась с НЦПЗ мой местный врач тоже очень удивился как меня лечили,и вообще как это я выжила-мой вес 48 рост 170 и тааакие дозы,,А симбалту я тоже пробовала,года 3 назад,очень дорогая. Помню что назначили целую капсулу 30 мг,и сразу экстрасистол много стало,кадиолог сказала они по нескольку сразу-залповые проще говоря,и я их очень чувствю,сисьным толчком в грудь..очень неприятн,да еще в таком колич-ве.А антиаритмики не советует пить,т.к. после НЦПЗ я их 2 года пила=и еле с них слезла.Забыла написать что у меня сильное перенапряжение в мышцах и во всем теле,тремор.Когда пила ИКСЕЛ-плакала без остановки неделю,даже не знаю почему,пока его не отменили.после четвертинки Ципрамила меня промывали,с ЗОЛОФТА не могла есть,отвращение было,пила месяц отменили.Ну а нейролептики накрывают медным тазом..и опять промывают..И про СИМБАЛТУ-можно капсулу разделить?если да то как?может с мал дозы смогу пить и постепенно нарашу.мне так Флуоксетин давали,он же тоже в капсуле..Мне даже Ремерон давали с десятой части.А диагноз в НЦПЗ написали-тревожно фобичес растр.В другой клинике-гистрионное растройство личности.А мой местный врач у которого я 5 лет наблюдалась говорит-депрессии нет ни в какаой форме,чистый невроз!В клинике НЕВРОЗОВ сказали не знают точного диагноза,заведущая посоветовала ничего не пить с такой переносимостью,само пройдет,и выписала!Про психотерапию-пробовала,очень дорого сеанс,денег нет,и в моем городе нет психотерапевта только психиатр участковый,а ездить в Москву в таком состоянии не могу и опять же-дорого.Спасибо что выслушали.Жду Вашего ответа..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если диагноз истерической психопатии ( личностного расстройства ) верен, тогда понятно, почему не помогают антидепрессанты и вы их плохо переносите, даже в миинмальных дозах.
    Что касается диагноза чистого невроза, то невроз не длится в течение 5 лет. Кроме диагноза истерического личностного расстройства, который вам выставляли в одной из клиник, с учетом алгий нужно дифференцировать между соматоформными алгиями в рамках соматоформного расстройства и соматогенной депрессии.
    Но, неэффективность антидепрессантов и их плохая переносимость позволяют исключить соматогенную депрессию и думать скорее о соматоформном алгическом синдроме.

    И расстройство личности истерического типа и соматоформное алгическое расстройство лечатся в основном психотерапией на фоне одного из анксиолитиков, предпочтительней без зависимого потенциала.

    Вот, после вашего последнего поста, я могу прокомментировать ваше собщение.