Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия, помогите с лечением

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор, зовут меня Лариса, мне 50 лет, историю болезни я описала. Прошу помогите.
Ранее общалась с Вами 2 года назад. Топик не нашла, открыла новый.

Спасибо.
Лариса Ивановна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброе утро, Уважаемый Доктор, забыла сказать, что я сейчас принимаю.
    Cейчас принимаю венлафаксин (75-0-75) + лирика (3 р в день)+ амитриптилин на ночь- Вы мне сказали быть 1 месяц на этих препаратах.
    Принимаю венлафаксин 4 недели- улучшение чувствуется. Но все равно тело напряжено, волнение, тревожность, небольшая апатия есть.
    Доктор, как поступать дальше ?

    Лариса Ивановна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, скорее всего у вас депрессия, связанная с возрастной и предстоящей гормональной инволюцией.
    Лечение правильное, приём венлафаксина нужно продолжить, но дозу его придется увеличить по следующей схеме: 150 мг - 0 - 75 мг. На 225 мг побудьте в течение 4-6 недель.
    Лирику продолжайте принимать в суточной дозе 225 мг, по 75 мг трижды в день. Если ночной сон нормализовался полностью, дозу амитриптилина можете либо уменьшить до 12.5 мг или же полностью отменить.

    Через 4-6 недель сообщите о своих делах.