Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Транквилизаторы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, Вы пользователю Юле отписали, что прегабалин входит в группу транквилизаторов, к которым развивается привыкание и которые можно использовать только в крайних случаях. А как же результаты исследований, в которых этот препарат назначали длительно
(12 недель) и в которых про зависимость ничего не указано. Кроме этого сейчас этот препарат рекомендован для лечения ГТР, а это заболевание короткими курсами не лечат. По статистеке сейчас этот препарат используют более 1000000 человек и уже продолжительное время, особенно при нейропатической боли. А Вы его объединили его в одну группу с феназепамом. По бензодиазепинам действительно во многих источниках, включая инструкции, пишут рекомендации применять не более 1-3 недель. Поясните пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прошу Вас внимательно читать мои посты. Я нигде и никогда не писал о том, что прегабалин ( лирика ) является транквилизатором и к нему развивается зависимость. Прегабалин - это антиконвульсант, используемый для лечения эпилепсии и с марта месяца 2008 года разрешен в Германии для лечения генерализованного тревожного расстройства.

    Зависимости от прегабалина, согласно заявлению руководителя исследования о лечении ГТР прегабалином, не развивается.