Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как мне быть

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор здравствуйте! Давно Вам не писала. Я последний раз Вам говорила , что все нормально почти ничего не беспокоит. Но вот опять что то со мной происходит. Началось на той неделе, может ли панические атаки и сильные волнения вызываться стрессом и семейными переживаниями. Я уже вторую ночь не могу долго уснуть, вчера долго было возбужденное состояние, страх, ноги ватные , голова не своя и все вылилось в сильный страх и переживания за посьтупок из прошлого. (я когда то в подростковом периоде приворожила с подругой парня, и меня почему то именно вчера до сильгного страха этот вопрос взволновал так , что не могла уснуть). Сегодня вроде поспокойней, отя какие то ощущения в животе как расстройство. Сейчас были семейные переживания, мы любим семьей вместе встречать новый год, а в этом году у нас с сестрой разошлись мнения и я очень переживаю и с мамой хочеться встретить новый год и с сестрой и это меня очень тяготит, не хочется никого обидеть. Потом судебное разбирательство с турфирмой и так по мелочам... Вчера я заболела видимо простудой и очень чесались уши и горло и из-за этого начался страх аллергии... Вообще каша в голове... И страх который мучает, он какой то нереальный, кажеться когда в него входишь, что както отстраняешься от реальности....Доктор может пропить успокоительные может новопассит?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Мария,

    конечно, Вы можете попринимать новопассит, но, как я уже Вам, наверное, говорил. патогенетическое лечение Вашего рецидивирующего расстройства - это приём одного из доступных для Вас антидепрессантов класса SSRI.
    Подумайте хорошо и примите самостоятельное решение о начале патогенетической терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    октор, опять у меня страхи. Я уже начинаю бояться вдруг они вгонят меня (страхи и мысли) в состояние безвыходности? Вы знаете, началось все с сорры с бабушкой, у меня сразу после началось серцебиение, затем плаксивое состояние. но я не плакала и остался ком. На этой почве появились страшные мысли , начала мучать совесть за старые грехи (я уже писала, что делала привором и меня мучает совесть , вдруг я этим навредила и себе и тому человеку). Вам может это показаться глупым, но мне страшно. вы только не подумайте это не шизофрения. Вы знаете и все это начинается в период перед менструациями за несколько дней. а именно появляются страхи на разные темы: 1-я это по этому привороту; 2-я - это про аллергию; 3-я- просто про повторяемость панических атак. Еще недавно у мужа моей сестры покончила жизнь самоубийством родственниа-молодая девушка.....и мне от этого страшно, вдруг все приведет к то му же....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Чтобы выздороветь и больше не реагировать на гормональный стресс усилением страха и чувством вины, за якобы прошлые Ваши грехи, я Вам в ПОСЛЕДНИЙ раз советую начать лечение одним из антидепрессантов класса SSRI, например, ципралексом, пароксетином, сертралином или флюоксетином.

    Поймите меня правильно, Вы постоянно жалуетесь на плохое самочувствие, просите совет, я Вам его даю, а воз начала лечения остается на месте.

    Какой смысл спрашивать совет, получать его и ему не следовать ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    СПАСИБО, ДОКТОР.
    ВЫ ЗНАЕТЕ, ЕСЛИ ЧЕСНО., Я ПРОСТО БОЮСЬ. Я ПРОЧИТАЛА ПОСТЫ ДРУГИХ СТРАДАЮЩИХ И ЧТО-ТО НЕ ВИЖУ , ЧТОБЫ КТО ТО ПРИШЕЛ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ, КТО ВЫЛЕЧИЛСЯ? И ОТ ТАБЛЕТОК ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ ПУГАЮТ. Я ВАМ ПИСАЛА, ЧТО ЛЕТОМ ПРОБОВАЛА ПИТЬ ПАКСИЛ. ТРИ ДНЯ И ЭТО БЫЛИ МУКИ, ВСЕ СТРАХИ И ДУРНОТА УСИЛИВАЛИСЬ И + БОЯЗНЬ АЛЛЕРГИИ ДАВАЛА СВОЕ. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА? ИЛИ КАКОЕ -НИБУДЬ ЛЕГКОЕ САМОЕ С КОТОРОГО МОЖНО НАЧАТЬ.
    И ЕЩЕ У МЕНЯ ВОПРОС, ПРОПИВ ТАБЛЕТКИ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Мария, никто не может Вас принудить к лечению, Вы взрослый человек и сами должны решить, что Вам выгодней, страдать и не лечиться или же лечиться и прекратить мучиться и вернуться к активной жизни.

    Гомеопатические препараты не окажут на Вас никакого действия. Если уж Ваш страх перед использованием одного из синтетических антидепрессантов так велик, попробуйте пролечиться растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя ( hypericum ).
    Суточная его доза должна быть не меньше 400-600 мг, принимаемых в 2-3 приёма. Курс лечения 1.5-2 месяца.

    Что будет дальше после лечения знает только один Господь Бог. Но практика показала, что во многих случаях наступает длительная, длящаяся годами и десятилетиями ремиссия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор. Я последние две недели мучаюсь от страха самоубийства. Что будет невероятный страх , который меня приведет к суициду. И эти страх неописуемо велики и ужасны. Я все время плачу и это помогает. Вот я решилась пить Паксил. По одной таблетке утром один раз в день. Там в инструкции написано что и суицидальные мысли тоже могут исчезнуть. Это правильно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Мария, если Вы хотите сами определять лечебную дозу паксила, то делайте это без моего участия. На свой страх и риск.

    Суицидальные мысли довольно часто сопровождают депрессию и ВСЕГДА являются СРОЧНЫМ показанием для госпитализации больного в закрытое псиихатрическое учреждение ради спасения его жизни.

    Антидепрессант, преодолевая депрессию, убирает также и суицидальные мысли. Но в фазе подбора лечебной дозы антидепрессанта больной нуждается в пристальном врачебном наблюдении также из-за риска суицида.

    И последнее, если Вы хотите, чтобы я наблюдал и проводит Ваше лечение, вы ДОЛЖНЫ мне здесь письменно пообещать, что в случае потери контроля над суицидальными мыслями, Вы НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью к билзким людям или врачу. Без такого обещания, я не смогу виртуально наблюдать за ходом Вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    дОКТОР, ВЫ МЕНЯ НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛИ. у МЕНЯ НЕТ МЫСЛЕЙ УБИТЬ СЕБЯ, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ. У МЕНЯ СТРАХ, ЧТО СТРАХ ДОВЕДЕТ МЕНЯ ДО МЫСЛЕЙ УБИТЬ СЕБЯ И ПОЯВЛЯЮТСЯ МЫСЛИ И ЗАРИСОВЫВАЮТСЯ СИТУАЦИИ И ОТЭТОГО ПОЯВЛЯЕТСЯ УЖАС И СТРАХ.
    Я ВСЕ УЖЕ РАССКАЗАЛА БЛИЗКИМ, МАМЕ....
    СЕГОДНЯ ПРИНЯЛА ПЕРВУЮ ТАБЛЕТКУ ПАКСИЛА-ВСЕ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.
    И Я ВАМ ОБЕЩАЮ ЧТО В СЛУЧАЕ ЧЕГО ОБРАЩУСЬ К РОДСТВЕННИКАМ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А ПО ПОВОДУ ПАКСИЛА НА СТАРОМ ФОРУМЕ Я ВАМ ПИСАЛА ЧТО ЛЕТОМ НАЧАЛА ЕГО ПИТЬ И БРОСИЛА ИЗ-ЗА БОЯЗНИ АЛЛЕРГИИ. И ВЫ ТОГДА СКАЗАЛИ ЧТО НАДО ПИТЬ ЧЕРЕЗ СИЛУ ЧТОБЫ ЭТОТ СТРАХ УШЕЛ. ВЫ ЗНАЕТЕ Я ВЫПИЛА И НИКАКОГО СТРАХА АЛЛЕРГИИ НЕТ И ПАНИЧЕСКИХ АТАК ТОЖЕ НЕТ, ТОЛЬКО ЭТИ МЫСЛИ СТРАШНЫЕ , ЧТО ВДРУГ УЖАС И СТРАХ ДОВЕДУТ ДО САМОЙБИЙСТВА. И Я СРАЗУ НАЧИНАЮ ПЛАКАТЬ И ВРОДЕ ОТПУСКАЕТ....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доза паксила должна быть оптимальной, что означает, что на ней, состояние больного полностью нормализовывается. Если Вы не достигнете такой дозы и не будете принимать её длительно ( до одного года ), то Ваше заболевание может принять хроническое течение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне летом этого года невропатолог выписала паксил, я вам тогда писала на старом форуме, но тогда я не смогла его пить, т.к. сильно боялась аллергии. Теперь я решилась и пью как она тогда мне назначила---1 раз по 1 таблеткек-20мл. Это правильно или у вас есть иное мнение?
    И еще, доктор у меня с приемом паксила прошли эти страхи, может это совпадение , может это просто кончились критические дни и ужли страхи , но я надеюсь что этот страх не вернется.\\\\
    У меня сухость во рту и еще нет апетита- ем через силу-это может быть от лекарств?
    И последний вопрос-если в первые сутки не было аллергии на таблетку---ее уже не будет? И могули я с этим лекарством позволить в новогоднюю ночь бокал шампанского?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, на 20 мг паксила оставайтесь 3 недели. Потом сообщите мне о своём состоянии. После Вашего отчета решим вопрос с дальнейшей дозой.
    Да, Вы можете позволить себе выпить бокал шампанского в новогоднюю ночь, но только не выпив его в один присест, а смакуя в течение 2-3 часов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я ошиблась с дозировкой таблеток. Не правильно посмотрела в рецепт, там написано по полтаблетки 1 раз в день. А я 30 и 31 выпила по целой и 31 у меня было: высокое дпвление, головокружение, тошнота, расширенные зрачки, сухость во рту, головная боль в висках и затылке и сердечная боль, тахикардия....по-моему передозировка. Все время хотелось лежать. могу я дальше принимать по полтаблетке а то мне очень плохо....сегодня 1-го не стала пить, еще есть слабость...С завтрашнего дня могу я пить по пол таблетке?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 10 мг паксила оставайтесь 7 дней. В остальном, всё как было запланировано и на 20 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Пишу , что бы сообщить , что со мной все в порядке. Я сейчас ищу доктора-психотерапевта, чтобы наконец пройти нормальное лечение под наблюдением. Спасибо Вам за поддержку. Мне просто необходимо, чтобы доктор во время моего лечения был доступен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно ! Так и поступите.