Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Преследуют постоянные страхи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой помочь, надеюсь, что мое письмо не останется без внимания. Дело в том, что я не могу так больше жить. В моей голове постоянно рождаются какие-то страхи.Самый сильный из них - это, скорее всего, страх каких-то страшных неизлечимых болезней. Стоит где-то чему-то заболеть, и все - я себе уже поставила диагноз - в большинстве случаев это рак. Болит горло - рак горла, кашляну пару раз - рак легких и т.д. Мысли об этом постоянно ютятся в моей голове, мешая мне нормально жить, радоваться жизни. Кроме этого мучают и другие страхи, например, родные отправляются в дорогу - боюсь, что они попадут в ДТП и погибнут, муж занимается ремонтом - боюсь, что инструментом поранится, останется без руки, ноги и т.д. Начинаем выбирать новую мебель, в моей голове мысли - зачем мне это надо, все равно скоро умру... Любой звонок от родный принимаю с опаской - наверное что-то случилось, причем это что-то воспринимаю исключительно как смерть... Любое событие раскручиваю в своем воображении до печальных последствий. Кроме всего этого, боюсь темноты, боюсь оставаться одна дома в вечернее время, возикает ощущения присутствия в доме посторонних... Боюсь воров, кажется что когда нахожусь дома, кто-то ворвется в квартиру, когда нахожусь на улице кажется, что подбежит наркоман и уколет шприцом или кирпич на голову упадет... Боюсь всего, устала так жить, справиться с собой не могу. Вот накануне новый год, а мне кажется, что это последний новый год, который я встречаю, готовиться вообще не хочется. Очень хотим с мужем ребенка, а у меня опять таки страх, что родится неполноценный ребенок. Понимаю, что мысль материальна, стараюсь не думать, но увы... Обращалась за помощью к врачам, в больнице меня предупредили, что при обращении к врачу, они меня ставят на учет, так что возможности получит права или загранпаспорт не будет, бред какой-то. Обращалась к анонимным психологам, психоаналитикам. Результата ноль, выписали фенозепам - немного помагает, но только на время приема.
Доктор, помогите, пожалуйста, так хочется вернуться к нормальной жизни, радоваться происходящему, а не искать во всем только негатив. Заранее огромное спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я предполагаю, что вы страдаете генерализованным тревожным расстройством (ГТР ), по крайней мере, симптомы, которые вы описываете, очень напоминают таковые при ГТР.

    Вы можете пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( пароксетин, ципралекс, венлафаксин, дулоксетин ) или специально предназначенным для лечения ГТР анксиолитиком - прегабалином ( препарат лирика ). Запрет на вождение автомобиля и получение загранпаспорта при ГТР - полный нонсенс.