Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый День!
Я служил в армии, служил хорошо ... получил младшего сержанта, был ЗКВ взвода
но в основном я был компьютерщиком при штабе, работа по 16-18 часов в сутки, на сон 5-6 часов
и так на протяжении 7-8 месяцев. Не сказать что было трудно, как-то привык ... иногда сильно нервничал, когда на меня давили ... но все это мелочи.
Пришел новый призыв, я выбрал себе замену и всему обучил. Появилось много свободного времени и я начал читать различную литературу, которая как мне казалось должна меня как-то развить в умственном плане, это был и Ричард Брэнсон "Территория Virgin" и Эйн Рейд"Атлант расправил плечи" в общем отличные книги, много свободного времени, занятия спортом и острое желание домой)))
Но след. моей книгой стала околосектантская книга Турбо-Суслик Дмитрия Леушкина, я поверил во всякие программы загружаемые якобы в мое подсознание и чего-то там зачищающие. Внутренне у меня было отторжение данной книги и предлагаемого мира. Но я пошел дальше, и убрав свой мир, принял мир автора. Около недели я работал по данной книге, загружал программы ... и становилось внутрене все хуже и хуже. Я бы сказал нарастала тревога внутри. Я поговорил об этом со своей девушкой и получилось что-то вроде или она или это книга. Я испытал дикий стресс, и естественно выбрал свою девушку. Я выкинул эту книгу и начал жить дальше. Но сразу столкнулся с тем, что я свой мир разрушил, а мир автора во мне живет и процветает. И тут меня начало колбасить. Я стал каждый день думать и погружаться в себя, придумывать различные логические цепочки происходящего со мной. Практически ни ел, не мог на чем-то сконцетрироваться, и в груди давила тревога + кружилась голова. 2 месяца я жил в армии в таком состоянии и не понимал, что со мной происходит, думал крыша едет.
Случайно попал на сообщество sektam.net и понял, что книга сектантская и что я зазомбировался что-ли. С помощью психолога с их форума, я осознал что это секта, что никаких программ для бессознательного нет и т.п. Проще говоря меня вывели из зомбирования.
Дальше у меня остается некий дереал происходящего, внутрянняя тревога осталась, также кружится голова, повышенное давление, тахикардия, а теперь еще и живот крутит, по прежнему нет аппетита.
Я вернулся из армии и меня тянет к алкоголю.
Продолжив свое общение с психологом она вывела судя по моим сообщениям для меня диагноз:
аддиктивное мышление и поведение
нарушенный эмоциональный фон в следствии гиперчувствительности
что я идеалист и перфекционист.
И посоветовала очно обратиться к психотерапевту.
Сейчас я не готов в реальности обратиться к специалисту.
Сделал УЗИ щитовидки, нашли формирующийся узел в левой доли(части)
Мать говорит, что именно из-за этого узла у меня такое состояние, но я не уверен что это именно так.
Мне кажется, что это один из симптомов моего тревожно-депрессивного расстройства.
На данный момент у меня след. состояния:
-постоянная усталость
-невозможность сконцетрироваться на чем-то
-головные боли и головокружения
-начались боли в животе
-тахикардия
-иногда, "пустота в душе" как-будто ничего не чувствую, никаких эмоций
-сейчас реже суицидальные мысли

Я отчетливо помню какой я был до книги, и во что я превратился сейчас. И это 2 разных человека.
Мои родственники также говорят, что я совершенно другой. Унылый, молчаливый, постоянно в себе.
Мать дала Грандаксин. Пью около недели, по 3 таблетки в день. Чувство реальности возвращается и вроде я становлюсь прежним,но симптомы остаются и возникают новые(живот). До этого пил афобазол ... на 2 неделе прекратил. После него у меня было ощущение, все-равно что да как. никаких страхов и эмоций.

Уважаемый Доктор Горбатов!
Я прошу Вашей помощи, как психотерапевта.

С Уважением,
Дмитрий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дифференцировать нужно между зависимой психопатией с элементами эмоциональной нестабильности и вторичной депрессией и эндогенным депрессивным расстройством.

    Я думаю, что вы можете вначале провести курс лечения растительным антидепрессантом на основе травы зверобой ( hypericum ) в суточной дозе 600-900 мг, принимаемой в 2-3 приёма в течение 1.5-3 месяцев + КПТ и один из стабилизаторов настроения в небольшой дозе, в случае необходимости ).

    В случае, если ваше состояние на таком лечении полностью не нормализуется, придется после недельной паузы перейти на лечение одним из SSRIs ( ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, флювоксамин, флюоксетин ) или венлафаксином.

    Я советую вам всё-таки обратиться к психиатру или психотерапевту по месту жительства. Сообщите мне также о наличии генетической предрасположенности к психо-эмоциональным расстройствам в семье и не было ли у вас родовой травмы. А также, как вас воспитывали.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дед повесился по отцовской линии, не знаю из-за чего.
    Отец расположен к психо-эмоциональным расстройствам, заливал их всю жизнь алкоголем. Года как 3 с ним практически не общаюсь.
    У меня есть страх быть похожим на него, или стать таким как он ... не решительным, уходить от реальности в алкоголь, безответственным ... в общем такой "тряпкой"
    Родовой травмы не было.
    Воспитывался в полной семье с сестрой, отец пил и никак не воспитывал, ему было все-равно что мы есть что нас нет. Мать все тянула сама. Предоставляля нам свободу выбора, практически не проверяла как мы учимся, говоря: "что мы сами должны понимать важность учебы для себя". Но все же важные решения за нас принимала она.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, наследственность по отцовской линии скопрометирована. Воспитание с перенятием на себя полной ответственности из-за алкоголизма отца и занятости матери, как также и не совсем нормальная обстановка в семье могли также повлиять на развитие вашего характера. У вас тип зависимого характера ( " зомбирование " ), а отца алкогольная зависимость.

    Мой совет обратиться к врачу остаётся в силе, так как у вас вероятна эндогенная депрессия + личнгстное расстройство зависимого типа.