Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите как жить дальше?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
В 5ом классе получил две закрытых ЧМТ с разницей коло месяца. Первая травма была с потерей сознания приблизительно до минуты,полностью отключилась левая рука от основания плеча - потом долго и постепенно восстанавливалась. Диагноз: Посттравматический церабростенический астеноневротический синдром, синдром повышенного внутречерепного давления.
Сразу резко снизилось зрение. В итоге сейчас зрение -7 против 1. Постепенно повысилась утомляемость. Проблемы начались в вузе. Начались частые головные боли, высокая утомляемость, резкая неожиданная слабость. На I курсе вуза почувствовал себя плохо в транспорте: потихоньку начало колоть руки и лицо, затем стали неметь губы и щеки, ближе к концу поездки отнялись ноги на эскалаторе в метро. Сознание не терял. Первая скорая помощь спрашивала про наркотики, алкоголь и т.п. В итоге просто сделали укол. Затем - вторая скорая в этот день. Начались "ломки" (как у наркоманов); врачи не верили, что я наркоманом не являюсь. С третье скорой в этот день меня доставили в больницу, где я не мог уже вспомнить ни своего имени, ни информации о том, где живу, ни даже своей подписи - не мог подписаться, просто ставил галочки под угрозой проверки на алкогольное опьянение. Врачи Неврологического отделения ставили стандартные уколы. Долго не мог заснуть из-за "ломок". На утро был совершенно здоров, и поскольку был выходной день, то больницу покинул.
С тех пор при повышенных нагрузках (сессия, долгая активная деятельность без возможности поесть и т.п.) начинают неметь части тела, тогда сразу добираюсь до дома и ложусь спать, в противном случае - в итоге не могу передвигаться и начинаются "ломки". Постоянная усталость как общее состояние. Сон может быть сколь угодно долог, т.е. в любое время суток могу лечь спать и спать, пока не разбудят. Часто болею в основном простудными заболеваниями. Периодически возникает невралгия тройничного нерва. Стал замечать за собой расстройства психического порядка: неадекватная чересчур эмоциональная реакция (как положительная, так и отрицательная), отсутствие желания выполнять особенно важную и ответственную работу. В последнее время при важной работе "тяну" до последнего срока, наступает своеобразный психологический ступор, ничего не могу делать именно по требованию, зато могу заняться тем, что совершенно необязательно в конкретно данный момент. В результате - недовольство в вузе (сейчас я на 5ом курсе, иду на красный диплом). Приходится объяснять невыполнение каких-либо обязательств мифическими болезнями. Стал все делать в самый последний момент, до которого просто не могу выполнять данную работу. Перестал успевать что-либо делать. В критическую ситуацию убегаю в болезнь. Не появляюсь в коллективе иногда по причине того, что могу встретить человека, которому должен сдать несделанную работу. Возникает гипертрофированный страх перед людьми, которым должен сдать работу. Если заставляю себя работать изначально и в срок, то полностью рассеивается внимание. Внимание собирается только в последний момент. Устаю все больше и больше. Пара 1,5 часа, которая еще месяц назад казалась обычным уроком, сегодня длится вечность - прихожу домой и сплю.
Учусь при этом на отлично. Очень люблю общение и коллектив, обладаю множеством положительных качеств. Сейчас предлагают отличную работу на будущее, но я не знаю, как мне жить дальше. Организм "разваливается", делать ничего не могу, требуется все больше и больше сил, а уходит последнее желание.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    При большой усталости состояние такое же, как при опьянении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Честно говоря, даже не знаю точно, что с вами. С учетом перенесенных ЧМТ и выраженного астенического синдрома, я советую вам провести исследование головного мозга с помощью МРТ. Проконсультироваться с врачем общего профиля и невропатологом для исключения органической патологии головного мозга и внутренних органов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    МРТ есть, но большой давности. Тогда было выявлено расширение желудочков, что в общем-то стандартно при ЧМТ, и больше ничего особенного. Давно собираюсь сделать МРТ - теперь пойду сделаю. Спасибо! О результатах напишу.