Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

уже незнаю чего боюсь!!!!помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
ну у меня история полный аут!я приемный ребенок в семье меня удочерили в 1год 3мес!Мама говорит что я была забитым и отсталым ребенком,через некоторое время они заметили то что я выдераю волосы причем никакие рукавички ничего меня не останавливало!позже вроде стало все хорошо выдирала по маленьку но могла эти лысины прятать !детский сад прошел без проблем,А вот в школе меня постоянно оскорбляли,называли лысой и черномазой,ну это я тоже вроде пережила...годам к 15 начала драть волосы до ужасных лысин,водили по врачам,ничего не могли поделать,в 17 познакомилась с неудачной компанией,тож не повезло,изнасиловали,вроде все пережила без панических атак!потом опять начала жить с парнем который попросту избивал меня ни за что!хватило сил расстаться только через два с половиной года мучений!казалось что влюблена!шло время как то все забывалось проходило...детские страхи вообще остались далеко в прошлом!.....Но тут два года назад мне приснился сон что я выплевываю зубы в раковину и папа стоит смотрит и смеется....через неделю маме поставили диагноз РАК шейки матки!сон оказался вещим!пережила и это как раз в это время познакомилась с моим любимым мужем,он мне помог пережить этот страх!через некоторое время я забеременила,все вроде хорошо маму прооперировали,я родила здорового малыша все в порядке,но путем кеарева сечения,и гдето через месяц после родов Сынка заболел,сначала пневмания,потом в три месяца кишечная,после бронхит,из больниц не вылазили,и тут добрые люди мне сказали что раз мне так плохо раз ребенок болеет значит на мне порча!сходила к бабушке вроде помогла как раз пришла весна малыш перестал хандрить жизнь пошла замечательная,летом с мужем ездили на алтай,отдыхали неделю,все прекрасно,но мысли о сыночке не давали расслабится,короче вернулась только рада была,и вот осенью я опять начала прибалевать причем просто простудой,и начала пить чай повышающий иммунитет,и как то раз перепила меня можно сказать перло наверное:)это было что то!ладно тож проехали,жизнь опять набрала обороты и тут буквально неделю назад опять сон ,опять зуб,только один но не выпал,а просто сломала но он остался во рту тоесть надо было просто сделать...я испугалась до ужаса за всех своих близких и за себя в том числе,испортила мужу день рождения своей кислой миной,и до воскресенья жила в страхе !вот в то воскресенье с сестрой встретились в кафе,она угостила меня чашечкой кофе и минут через 15 у меня началось состояние страха смерти,сердце выпрыгивало,в горле стоял ком.все было как во сне или кино!тут посыпались знакомые у меня от этого пошли мысли что я вроде как прощаюсь перед смертью,всплыли сны,бабушка гадалка,короче все сразу,жуть!и вот с того воскресенья у меня начились приступы причем понедельник был полностью посвящен этому состоянию,даже отходняков не было,стала принимать АФОБАЗОЛ и записалась к психотерапевту,но могу сказать что жила неделю в страхе ужасное чувство!сейчас состояние пустоты,апатия,переодически проверяю себе пульс,голова как пустая мечты и планы как провалились...........позже по совету знакомой начала пить пустырник травку завариваю 1стакан на день,иногда чувствую себя превосходно но мысли о снах и смерти не дают покоя ,и естественно в течении дня это все накапливается и состояние просто ужасное,еще принимаю противозачаточные НОВИНЕТ но мне еще нужно выпить 8 таблеток,тк гинеколог сказала что цикл нельзя нарушать поэтому надо допивать,в побочках я как раз вычитала про дипрессию....
поэтому твердо настроена бросить этот препарат....
после того кофе прошло уже три недели,состояние стараюсь поддерживать но страхи продолжаются,вообще не могу понять что со мной происходит,когда накрывает то наступает апатия,страх что умираю,ощущение что теряю сознание,все какоето далекое,но причем не страшное вот когда отпускает то тогда начинается трясучка,сердцебиение и страх даже описать не могу,необьяснимое чувство....
живем с мужем и ребенком у моих родителей и могу сказать что как то раз уже прибывая в данном состоянии отпустила мужа на ночь погулять с друзьями а сама так испугалась что прибежала за мамой попросила лечь со мной,так сразу буквально через минуту стало так легко что казалось что справилась и это больше не вернется...с мужем я сижу всегда в напряжении тк ему не понятно это состояние он злиться и бесится поэтому сижу тихоней постоянно боюсь критики....и все перевариваю в себе истерики еще не было ни разу держусь изо всех сил....так как понимаю что может все это ему надоесть и он уйдет!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще не сказала самого главного,что сон снился 3 декабря и в нем присутствовала женщина вроде знакомая которая мне и сказала на мой вопрос А если я умру? она сказала не бойся это не страшно ведь каждая душа имеет право на очищение и насчитали сначала 40 дней и плюс еще 20!и когда я вышла от нее я стала заходить домой и сломала передний верхний зуб правый до крови ,и стоя у зеркала сказала себе что обязательно пойду делать!
    и теперь я на столько напугана что незнаю что со мной происходит умираю я или нет ,страшно боюсь,как будто действительно отсчет пошел...немогу уже помогите доктор пожалуйста!
    причем я говорю раньше мне было страшно и за сына и за все но такого состояния еще ни разу не было!я очень напугана!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    последнее время очень раздражительна и плаксива,а до того кофе замечала что с трех стаканов пива начиналась жуткая агрессия и я постоянно ругалась с мужем пыталась ему сказать что он вводит меня в напряжение что не могу с ним расслабится что боюсь любой его критики.....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор скажите пожалуйста что со мной что это за состояние?до того инциндента с кофе было очень много желаний целей интересов....но сейчас как будто пусто в голове только страх па и мысли ужасные!мне 22 года малышу годик и мес мальчик оч умненький....но я потерялась,во время беременности уже начала замечать что сомной что то не то,интимная жизнь 1раз в 2недели что то готовить не хотелось...мужа уверяла что как рожу так все снова ок будет а еще был ужасный токсикоз....потом кесарево общий наркоз,все сама потом по приезду домой мама стала помогать вроде легко все удавалось,но потом как уже писала пошла к бабушке снимать порчу(но тогда было все совсем по другому постоянно бегала мыться,казалось что грязная,были явные сюжеты в голове про гробы и тд и тп)..но когда сходила вроде все встало на свои места,начиная с сентября могла спать по три раза в день ничего не делать ходили с мужем вечерами по магазинам тоесть такого состояния не было,но хочу заметить что всегда обращала внимание на сны и всякие приметы но относилась с иронией,потом наступил период когда сны стали пугать,но все равно те стрессы и страхи меня так не изводили как мое нынешнее состояние!!!!прошу поставьте мне диагноз что же всетаки со мной?????????????



    вот подробное описание принимаемых препаратов на сегодняшний день
    1. пустырник пол стакана за час до еды(3 раза в день)
    2.Новинет(гормональные контрацептивы где как раз в побочных написанно про дипрессию)
    еще выписали
    Афобазол по 1 таблетке после завтрака и во время приступа тенотен 1 таб
    Сдавала кровь сказали хорошая,и другие анализы тож,сделала экг там назначили наблюдение как мне обьяснили что в правом предсердии обнаружены какието изменения миокарда но под вопросом короче поставили диагноз ВСД


    боюсь принимать таблетки так как думаю что может пойти сбой изза гормоновили сердце чего не выдержет
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    прочитав вашу историю болезни и жизни, скажу вам так: неизвестно, какая наследственная предрасположенность к психическим расстройствам имелась у ваших телесных родителей и как прошли роды вами ( не было ли родовой травмы ). Я предполагаю, что наследственность у вас не совсем хорошая. Что касается родовой травмы, об этом я просто ничего не знаю.

    Но бросается в глаза то, что уже с раннего детства вы страдали расстройством контроля над импульсами ( трихотилломания ) - навязчивое и неконтролируемое вами влечение вырывать волосы на голове. Это заболевание, как также и ваше несколько неправильное поведение в молодые годы ( изнасилование, дурная компания ), склонность к употреблению алкоголя и вспышкам агрессии после употребления его малых доз, а также склонность к суевериям ( вы придаёте пророческое значение своим снам ), позволяет заключить, что вы страдаете с детских лет личностным расстройством, как минимум, мозаичного типа.

    Беременность вызвала у вас уже умеренно выраженные признаки депрессивного расстройства, на фоне которых появились страхи и фобии.
    После выпитой вами чашки кофе, оно ( кофе ) спровоцировало у вас приступ паники, после которого такие приступы стали повторяться, усилиилсь ваши страхи, наросла апатия, тревога, безразличие, снизился интерес и ощущение радости жизни.

    Я могу выставить вам следующий диагноз: депрессивное расстройство тревожного типа с приступами паники, дереализацией. Параллельно этому расстройству, вы страдаете, как я уже упомянул выше, и личностным расстройством с потерей контроля над импульсами. Возможно, что страхи и депрессивные симптомы у вас являются производными личностного расстройства.

    Я советую вам провести курса лечения одним из SSRIs- ципралекс, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, флювоксамин или SSNRI-антидеперссантом венлафаксином.

    Для восстановления контроля над импульсами можно использовать один из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин, вальпроевая кислота, etс ).

    И в обязательном порядке вам нужна когнитивно-поведенческая терапия.

    Кроме того, я советую вам сделать МРТ головного мозга и ЭЭГ. И обратиться к психиатру по месту жительства для уточнения вашего диагноза и назначения вам лечения.

    Сразу же хочу вас успокоить, ваше состояние не смертельное и не угрожает вашей жизни. Более того, лечение в значительной степени снимет ваши страхи, уберет приступы паники, нормализует ваше настроение. С помощью психотерапии удасться улучшить и ваш характер, изменить ваши реакции на стресс и улучшить вашу социальную адаптацию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,большое спасибо за ответ!

    МРТ мне делали в 2001 году ничего кроме гайморита не было,ниужели за это время могло что то так измениться?
    Выписка из роддома имеется у меня в карточке:
    родилась в 33-34недели,состояние после рождения тяжолое,весом2200,44см.
    до пяти суток питание через зонд,на 6 начала сосать самостоятельно но из соски
    на осмотре у психиатора патологий не выявлено.
    Так же и в 2001 году обращались к психиатору с трихотеломаниеей,МРТ показало тож все хорошо,и она сказала что я не ее случай и мне нужен хороший психотерапевт!

    НОВИНЕТ осталось пить 7 дней ощущение что от него мне только хуже,
    пустырник продолжаю пить также 3 раза

    Скажите Доктор мне можно начинать лечение препаратоми афобазол и тенотен как я выше указывала,просто я боюсь изза употребления гормон.НОВИНЕТ
    и пожалуйста составьте мне подробную схему моего лечения,так как от наших врачей мне ничего не добиться!

    Заранее благодарю Елена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор мне вчера весь день плохо было и сны опять непонятные!сегодня утро все в напряжении!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    нашла еще один диагноз в выписке из роддома- ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ недоношенности
    Доктор что это?я очень боюсь?это просто изза того что я недоношеная просто нарушения в развитии незначительные или что?
    и еще вспомнила что в детстве ходила на носочках даже скорее на пальчиках как балерина!и прям без обуви могла

    Уважаемый доктор,извините за столь частые обращения просто я оч сильно переживаю и мне страшно
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор сегодня снова утро тяжолое,а вчера вечером была такая ПА что я дупала чекнусь,в течении дня вроде было нормально разошлась постряпушек наделала даже;)))Доктор в том что у меня дипрессия я даже теперь не сомневаюсь я всевозможными способами пытаюсь ее победить и без приемов препаратов !но чем больше я держу победу над дипрессией тем ярче ПА
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор !поздравляю вас С НОВЫМ ГОДОМ!желаю долгих лет и много много счастья ,чтоб каааак привалило:)))))))))))))
    оч рада что познакомилась с Вами и жду ответов с нетерпением,так хочу жить нормально как все !!!!!!!!!!а Вы Добрый доктор как дед мороз исполняеете желания людей ЖИТЬ И БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!и еще благодаря Вашей релаксации мне становится значительно лучше!ВЫ МОЛОДЕЦ,СПАСИБО ВАМ!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В вашем первом сообщении вы приводите данные МРТ - там описана органическая патология головного мозга, а не только гайморит.

    Вы родились недоношенной и первое время у вас отсутствовал сосательный рефлекс, т. есть, с учетом данных МРТ и тяжелых родов, а также спастического пареза нижних конечностей в детстве ( ходьба на носках ) можно говорить о тяжелой родовой травме, которая и привела вас к вашему нынешнему заболеванию.

    К сожалению, без одного из антидепрессантов вам не обойтись, но вы пока ещё не "созрели" для лечения им.
    Афобазол вы можете принимать по 15 мг трижды в день. Приём тенотена пусть вам распишет ваш доктор, я просто такого препарата не знаю.

    Теперь уточнённый ваш диагноз: резидуальная послеродовая энцефалопатия с органическим депрессивным расстройством F06.32, органическим фобическим расстройством F06.4, органическим личностным расстройством F07.0, трихотилломания F63.3.

    Наиболее эффективное лечение один из SSRIs или SSNRIs + психотерапия.