Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ЖИТЬ помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый вечер, Уважаемый Доктор. В 16-19 20/10/2008 была гостем. Разочаровалась во всех врачах- не как не поставят диагноз.

Очень хочу чтобы Вы мне ответили. Как Вы посоветуете мне поступить с лечением? Какой Ваш диагноз будет выставлен мне.
Я восхищаюсь Вашей отзывчивостью, любововью к своим пациэнтам, своей терпимостью к нам- пациэнтам и я очень Уважаю Вас и надеюсь что Вы мне ответите.

Попробую изложить проблему наиболее понятно:

Мое детство- на учетах не стояла ни у каких докторов- замкнутая, робкая, стеснительная, малообщительная девочка.
Но добрая, отзывчивая, стремлюсь помочь любому.
Юность- школа, занятие гитарой, хор, музыка, редактор стенгазеты. Также малообщитель, скромна, стеснительна. Все нормально в этом периоде.
Зрелость- институт- Все хорошо- стала более общительна, появилось много друзей, стала веселой, с юмором, стройотряды, но стала замечать тревожность и волнение перед сдачей экзаменов после 3 курса.
После института работа и замужество- тревожность и волнение присутствовали иногда в стрессовых ситуациях (пример- на работе- аттестации, годовые отчеты, проблемы с начальством). Стала принимать все близко к сердцу, т к я добросовестна и все делаю на отлично, выкладываюсь на всю катушку. Были большие успехи на работе, карьера очень быстро двигалась вверх, в связи с безработицей в 1992 г (путч Горбачев) и сокращениеми, появились сильные беспокойства лишиться высокооплачиваемой и любимой работы. Внезапно забеременела (не планировала), родила двойняшек, сразу вышла на работу.
В декрете не сидела, нужны били деньги. Физически стала чувствовать истощение- много работала-мало отдыхала.
Проработала 6 лет, но тут сокращение- у меня стресс (у мужа на работе- гроши), стал болеть желудок- положили в больницу- при выходе поставили- астено-неворотический синдром, язва 12 перстной кишки. Чувствовать стала себя плохо.
Пришла к психиатору по м.работы с сильной тревогой и страхом, болело все тело, желудок, ушла в себя, усталость, исчезли эмоции- радости, сострадания, любви, мир провалился для меня, потливость, я чувствовала что сама не своя. Врач выставил диагноз-астено-невротический синдром, депрессия с фобиями. Назначил амитриптилин 1-3 р/д, бенз-ые на ночь.
Характер мой соответствует астеническому,депрессивному и подчиняемому типу-сказал врач психиатор (он сказал- "У Вас Депрессия с наличием фобий- страхи: страх умереть, страх- остаться без работы, страх- одиночества, страх- за родившихся детей, страх-не обеспечить семью из-за болезни желудка").
Муж был на малооплачиваемой работе, лекарства мои стоят дорого-это еще больше увеличивали страх и волнение. Чем кормить детей? Как я буду работать? Строгая диета, режим особый, предлагали много раз операцию на желудке, я отказалась.
Назначенные лекарства не помогли- принимала-6 месяцев, из-за побочек прикратила прием.(это было в 2002 году)
Наследственность- невропатия- у мамы, депрессия- у брата была.

5 лет мучалась страхом, тревогой, апатией, желудком, отчуждением от вн мира- много раз лежала в больницах, ничего не находили серьезного. Прикравалась афобозолом и валерьяной- от тревоги и бессоницы.

Сильно похудела, с каждым годом чувствовала себя все хуже. Усугублялась апатия, безразличие к жизни, окружающему, потеряла все чувства, постоянное волнение, плохо стала соображать.

Осенью прошлого года невропатолог лечил меня от нарушения мозгового кровообращения(микроинсульт), оформили инвалидность. Лечили в больнице-(назначали цитофлавин, циннаризин, ноотропил, фенотропил, пикамилон)- 2 месяца пролечилась- улучшилась память, спустя 1,5 месяца возобнавились волнение, тревога, отупение, отчуждение от вн мира.Выйдя из больницы в семье все пошло на перекосяк- родственники отказались мне помогать материально и духовно.
Дома обстановка стала напряжоннее. Обстановка очень негативная дома меня тревожила сильно.

После микроинсульта пошла за консультацией к др врачу невропатологу. Исследуя меня и осмотрев меня- написала диагноз -Смешанная дисциркуляторная энцефалопатия (заместитеьная гидроцефалия по смешанному типу), астено-ипохондрический синдром.

Принимала ноотропы, витамины 6 мес.Память улучшилась, но после отмены назначенных лекарств- появились волнение, тревожность, страх, головные боли, и опять отупение, апатия, усталость, исчезли эмоции- радости, сострадания, любви, мир провалился для меня, потливость, я чувствовала что сама не своя.


Весь 2009 год принимала флуоксамин в дозе 20 мг. круглый год.
И этой осенью обострение приступов депрессии были намного меньше, чем в прошлом году. Началось обострение в сентябре этого года , были симптомы- , мир поплыл, сердце защимило, тревога побежала, страх беспричинный, отупение мозгов, сильное сердцебиение, отупение, апатия.
Невропатолог выписала сертралин, и я купила его.
Прием начала сразу с максимальной дозы- 50 мг- 7 дней, 100мг- 7 дней, 200 мг- 10 недель (3 месяца) уже. Мне стало легче к 10 недели приема, состояние свое могу оценить на 70 % выздоровления. Я и этому рада, т к не верила вообще в какое-то улучшение (боюсь психиаторов, т к негативный опыт был- сразу кладут в стационар, при любой жалобе, а в стационаре врачи те жи самые, полный негатив, разговоры о психических болезнях, все относятся как психически ненормальной,ни кто не может поставить диагноз- тем более в моем случае.)

Сейчас испытываю серцебиение, нервозность, давящие головные боли, небольшая тревога, торопливость в делах, днем очень хочется спать. Вечером чувствую себя лучше чем утром.

Что со мной.
Очень жду ответа.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Забыла добавить- антидепрессант не флувоксамин-а флуоксетин в 20 мг я принимала весь 2008 год. Невропатолог сказала, что я принимала по не по схеме в очень малой дозе , поэтому он помог, но мало (как говорила выше обострение осенью 2008 было очень сильное+ микроинсульт). Только в этом году , я считаю, что обострение было меньше, т к год я принимала флуоксетин (20 мг).
    Уважаемый Доктор, может быть мне надо было 6 лет назад начать принимать сертралин (а я от таблеток отказалась, послушала маму- что таблетки только калечат)? Как Вы считаете?

    Спасибо. Очень надеюсь и жду Вашего ответа Дорогой Уважаемый Доктор.
    Таня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, лечение надо было начать раньше, но как говорят " лучше позже, чем никогда ".
    Как я вам уже, по-моему, писал, на 200 мг сертралина в течение 3 месяцев, вам не удалось достичь полноценной ремиссии, поэтому вам можно поступить двояко:

    1) полностью заменить сертралин на один из SSNRIs - венлафаксин в начальной дозе 150 мг или дулоксетин в начальной дозе 60 мг или же

    2) уменьшить дозу сертралина до 75-100 мг и к ним добавить 75-112.5 мг венлафаксина или 30 мг дулоксетина.

    Ваше заболевание я могу классифицировать, как тревожная депрессия или же депрессия смешанная с тревогой. Через 2-3 недели лечения по новой схеме (1 или 2 вариант выбираете вы сами ), дайте о себе знать. После вашего сообщения решим, как вам надо будет поступить дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Уважаемый Доктор!
    Большое спасибо за такой быстрый ответ. Я согласна с Вашим предложением и принимать наверное буду венлаксин или дулоксетин.
    Дорогой Уважаемый Доктор, Вы не могли бы мне написать схемы приема венлафаксина (в виде таблеток 75 N 28) и отдельно в виде капсул (75 N28, 150 N 28). А также схему приема дулоксетина.
    Прошу несколько схем т к , подсчитаю по мах дозе препаратов- сколько это будет стоить и выбиру оптимальную цену и препарат.

    Дорогой Доктор, еще раз огромнейшее спасибо за ответ, Вы очень добрый и отзывчивый человек! На таких как Вы Земля Держится- так товорят в народе. Мы- пациэнты, просто как без Вас как без рук. Пообщавшись с Вами, прибавляется надежда, чувствуется моральная поддержка, которую, поверьте мне, я не вижу в данный момент ни от кого (даже от самых близких людей). Спасибо что Вы есть!!!!

    И еще, хочу спросить- я читала про новые правила работы форума после Нового года, я согласна с этими правилами.

    Зараннее спасибо Уважаемый Доктор.
    Таня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, если вы выбрали вариант лечения венлафаксином, то начните лечение лучше с этого препарата в форме ретардкапсул, так как они принимаются один раз в сутки: выделаете паузу между приёмом сертралина и венлафаксина в 2 дня и затем сразу же начинаете со 150 мг венлафаксина ретард в один приём утром. Через 3 недели вы увеличиваете дозу В. до 225 мг и лечитесь этой дозой в течение 2 недель. В случае необходимости с 3 недели доводите суточную дозу В. до 300 мг, на которых остаётесь также 2 недели.

    Станет это необходимым, доведёте дозу В. до максимальных 375 мг в один приём.

    Схема перехода с сертралина на дулоксетин: 2 дня пауза, затем сразу же переходите на 60 мг дулоксетина ( 4- 6 недель ). В случае необходимости доводите дозу Д. до 90 мг в один приём утром.