Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

аппергия от ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Был зарегистрирован на форуме - "m_arust". С 20.12.09г с Вашего разрешения принимаю Ципралекс 10 мг. Пока в отношении депрессии состояние стабильное, неплохое. Можно сказать признаки депрессии локализованы. Только голова тяжелая и мутноватая.Но вот, что интересно с момента начала принятия Ципралекса, я начал принимать Эссенциале и где_то через неделю у меня началась аппергия в виде кожного зуда и легких покалываний по всему телу, голове,глаз. Причем, день легче, день интенсивней. Я думал, что это от Эссенциале и пропив зо капсул отменил препарат, но аллергия осталась. Скажите не могла ли возникнуть аллергия на Ципралекс? К сведению, принимаю помимо Ципралекса, Конкор-5 мг уже лет пять и Статин Крестор -10 мг более трех месяцев ( до этого принимал Торвакард и другие статины, после которых аллергии не было).Одним словом есть подозрение на Ципралекс и на Крестор. Ваше мнение, ув. доктор.И как быть с дальнейшим лечением? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отмените последовательно по одному все препараты, которые вы принимаете вместе с ципралексом и понаблюдайте за аллергией.
    Тот препарат, отмена которого приведёт к исчезновению аллергии и будет её виновником.
    Потом вернитесь к лечению всех принимаемых вами препаратов и отмените на 5-7 дней ципралекс. Прекратится аллергия - виновник её - ципралекс.
    Т. есть надо действоать методом исключения.