Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ув.Доктор помогите определиться с АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор . Мне посоветовали обратиться к Вам , как к очень хорошему специалисту в области психиатрии .
Дело в том , что я наблюдаюсь у психиатра и пытаюсь избавиться от депрессии , страхов , и фобий .
Мой лечащий врач хочет назначить мне антидепрессант из группы СИОЗС (SSRIs)
Он предложил мне на выбор (учитывая мое финансовое положение) препараты - Золофт и Циталопрам (он же Ципрамил), но дело в том , что проблем с деньгами у меня нет и я могу себе позволить любой из этих препаратов.
У меня многие знакомые (человек 10) пили Золофт в дозе от 50 до 200 мг и отзывается о нём как то не очень , вернее говорят что препарат конечно хороший и побочный действий не очень много , но что он слабенький и антидепрессивный эффект у него не очень сильный .
А вот о препарате Циталопрам все отзываются намного лучше чем о Золофте , во первых потому что он (как все те кто его пил говорят) намного мощнее , + то что Циталопрам обладает психостимулирующим эффектом , + то что он очень хорошо справляется со страхами и с фобиями !
Да и + ко всему этому я посоветовался с парой-тройкой психиатров в интернете и все они тоже намного лучше отзывались о Циталопраме , хотя и о Золофте ничего плохого не говорили , но все как один высказались что Циталопрам сильнее , верней мощнее
Доктор , я понимаю что мой вопрос не очень как то звучит наверно и я понимаю что оба этих препарата из одной и той же группы , но все таки , я Вас очень прошу , выскажите пожалуйста Ваше мнение по поводу этих обоих препаратах.
Просто дело в том , что мне нужен антидепрессант группы (SSRIs) наиболее мощный , наиболее селективный , и с психостимулирующим эффектом.
Очень жду Вашего мнения !
И Большое человеческое спасибо Вам !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если у вас нет финансовых проблем с приобретением препаратов, то с учётом того, что вы страдаете депрессией, смешанной с фобиями, вам лучше использовать очищенную форму циталопрама, а именно, ципралекс.
    Действующее вещество циталопрама содержит два энциомера, активный S и балластный R. В ципралексе убрана балластная молекула R и оставлена активная S.
    Отсюда и название действующей субстанции ципралекса - эсциталопрам. Ципралекс - самый селективный, мощный и бедный побочными эффектами SSRIs.

    И его лечебные дозы в разы меньше, чем у других представителей этой группы. Например, максимальная дозв сертралина ( Золофт ) - 200 мг, циталопрама ( ципрамил )- 60 мг. Максимальная доза ципралекса - 20 мг.

    И ципралекс и циталопрам разрешены для лечения депрессии и страхов ( социальные страхи, паническое расстройство, агорафобия, etc ), в то время как сертралин только для лечения депрессии.