Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Правильный отказ от АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Моей истории лечения АД уже 2 года. Начинала с Асентры, принимала ее около 8 месяцев, постепенно бросила. Без АД жила 3 месяца, стало плохо. Мне ставят ВСД, депрессия, панические атаки, климатерические расстройства (мне 47 лет). С мая 2009 года стала принимать Плизил по 20 мг., затем доза была 40 мг. (6 месяцев). С ноября стала уменьшать дозу постепенно, сейчас - 10 мг. в сутки (0,5 таб. утром и 0,5 вечером). Состояние более менее терпимое, иногда сердцебиение, головные боли. На этом фоне проделала в октябре курс внутримышечных уколов Мексидола, затем принимала по 2 т. Мексидола 2 недели, и еще принимаю курсами Ци Клим. У меня вопрос, как правильно уйти от приема АД? Или может быть лучше заменить его? Очень не хочется травить себя химией дальше. Помогите, как правильно перестать пить Плизил? За эти 2 года посетила очень многих врачей и психиаторов и неврологов. Но все последние назначения делал невролог. Очень надеюсь на ваш ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам продолжить терапию 10 мг плизила в один приём утром в течение ещё 2 месяцев, а затем перейти на приём 10 мг плизила через день в один приём утром в течение 3 месяцев и только после этого прекратить лечение.