Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возвращение депрессии.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, я с вашей помощью в 2008 году полностью избавился от Депрессии. Я находился на подошедшей мне дозе флуоксетина 60 мг с мая по ноября 2008 г. Я
полностью восстановился и уже забыл об этой проблеме на целый год, но в
конце 2009 года у меня был сильный стресс. Все проблемы как-то в один момент начиная с 21.12.2009 г. После этого у меня начались симптомы депрессии. И сейчас
совсем уже туго. Очень нужна Ваша помощь. Что мне делать, как начинать принимать флуоксетин? С подошедшей мне дозы 60 мг или заново начинать подбирать с 10 мг?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам повторить подбор лечебной дозы Ф. по следующей схеме: 20 мг - 2 недели, 40 мг - 4 недели, 60 мг будет для вас, скорее всего, лечебной дозой. как в прошлый раз. Но возможно, что после лечения повторная ремиссия может наступить и на 40 мг флюокетина.
    Ваша задача подобрать и остановиться на той дозе флюоксетина, на которой наступит нормализация вашего состояния. На такой лечебной дозе побудете 6 месяцев, затем начнёте плавное уменьшение дозы до той миинмальной ( а это может быть и 20 мг один раз в неделю ), на которой ваше состояние будет оставаться таким же хорошим, как и на лечебной, и на этой поддерживающей дозе
    вам придется побыть до 1 года.