Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день Дорогой доктор! Зарегистрирован у Вас как Марат, но сейчас проблеммы с финансами. Поэтому пишу как гость. Я принимал ципралекс 12,5 мг две недели, состояние было такое же как на 10мг прекрасное! Но появились боли в области печени и кровь в сперме. Я перешел на 10мг, боли прошли но иногда может быть кровь в сперме. Может ли ципралекс давать кровотечения и опасно ли это? Раньше была такая ситуация,прошло само. Сечас состояние очень хорошее на 10мг! Сколько месяцев принимать 10мг? Заранее спасибо, Ваш Марат!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, SSRIs могут вызвать кровоточивость и даже кровотечения, особенно, если одновременно с антидепрессантами принимаются антиаггреганты ( аспирин, макумар, клопидогрель, ипобруфен, etc ).
    Будем надеяться, что кровоточивость у вас прекратится.

    Если же нет или перейдёт в кровотечение, в этом случае приём ципралекса придется отменить.
    На 10 мг оставатйтесь в общей сложности в течение 6 месяцев, затем начните плавно снижать дозу на 2. 5 мг каждые 3 недели до той минимальной, на которой ваще состояние будет таким же хорошим, как и на 10 мг.
    Самая минимальная доза может быть2.5 мг, принимаемые через день.
    На такой поддерживающей дозе ципралекса вы можете побыть длительно, до одного года. После этого можно будет полностью прекратить лечение.