Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой Доктор,помогите разобраться!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.
Я лечу депрессию,фобии,биполярное расстройство,принимаю Литий + Ципрамил , Ципрамил пью всего пару дней.
Но у меня появились 2 расстройства которые я не знаю к чему отнести , вроде и не фобии и вроде не совсем депрессивные проявления , помогите пожалуйста разобраться , очень Вас прошу !

1) 1-е расстройство - я не могу есть за столом (сидя и именно за столом) , боюсь этого , когда сажусь за стол состояние накатывает какое то депрессивное очень , тяжелое , плохое , + страх , в голове очень неприятно , в душе тоже , но как только я встаю из за стола после трапезы - то все через минуту нормализовывается , и так уже 2 месяца подряд изо дня в день .

2) расстройство - мне становится страшно и очень не приятно и в голове плохо и в душе , когда я знаю что папа придет с работы и зайдет домой (я люблю своего папу и он относится ко мне хорошо и детских травм не было), вот именно этот момент - как он входит , этого я и боюсь , хотя он входит и ничего не происходит , но тем не менее я начинаю ждать и боятся этого момента за 2-3 часа до его прихода

Доктор , умоляю Вас , объясните мне - что это за расстройства , это фобия , депрессия ,или и то и то вместе ? И если это фобии то как они называются (обе)?
Только очень Вас прошу Доктор , объясните пожалуйста оба расстройства и первое (связанное со столом)и второе (связанное с ожиданием прихода отца)
Очень буду ждать Вашего ответа !
Спасибо Вам и Храни Вас Господь !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    вообще, если честно сказать, ваши эти два состояния не совсем для меня понятны. Что касается первого состояния за столом, обычно, больные бояться поперхнуться во время еды или при социальной фобии не могут есть на людях.

    Что касается второго состояния, то оно было бы понятным, если бы, к примеру, ваш отец был бы алкоголиком и буянил бы в состоянии алкогольного опъянения, тогда было бы понятным, что вы со страхом ожидаете прихода отца домой в ожидании того, в каком состоянии он придёт домой.

    Но и в первом случае, как также и во втором, чувство тревоги и страха у вас безпричинны, во всяком случае, вам не понятно, чего вы боитесь и что вызывает у вас эту тревогу.

    Возможно, что причины для этого вами не осознаются и лежат в сфере подсознания. Поэтому, я советую вам, для выяснения возможных истинных причин тревоги в указанных вами ситуациях, провести несколько сеансов психоанализа.