Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия, панические атаки, острое нарушение мозгового кровообращения???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор, прстите -не уместилось на 1 странице.
Стала весь 2008 год принимала феварин 50 мг каждый день, все равно почти постоянно чувствовала вялость, апатию, отупение, волнение, шум в ушах, головные боли, потерю чувств и эмоций, но дереализации уже не было. Волновать стала мысль- что я «схожу с ума».

(повторюсь целый год принимала 50 мг феварина)
*Этой осенью 2009 г. были начались же приступы, как осенью 2008 г- «мир стал уплывать из под ног», я в растерянности, начались наплывы 4-5 раз день- сильной головной «сдавливающей» головной боли и сильного шума в ушах- длительностью- 5-10 мин, с перерывом 2-3 часа тревоги, страха- небыло, ощущение «вне себя», усталость.
Я вспомнила приступ прошлого года( осенью 2008 г)- и со страха увеличила дозу феварина до 150 мг (с 1 сентября по 30 сент.), было полегче, но не совсем, потом купила Золофт (сертралин)- (8 недель принимала 200 мг.- т е октябрь, ноябрь), стало еще полегче, с декабря по настоящий момент принимаю-200 мг сертралина- не знаю как сказать, насколько лучше мне стало, но напишу так:
Утром: 8-00- принимаю 200 мг, в течении 1-2 часов- сдавливающая гол. боль, небольшой шум в ушах, неб. тошнота, заставляю себя что-то в это время делать- уборка, магазин и т. п., начиная с 10-30- начинаю себя хорошо чувствовать- ничего не беспокоит, бывает иногда внутреннее волнение, небольшой шум в ушах, днем хочется спать- сплю около1 часа, потом 1-2 часа занимаюсь делами, чтобы отойти от сонливости, к вечеру чувствую себя хорошо, на ночь в 23-24 часа принимаю 0,005 мг феназепама (сплю хорошо).

Дорогой Доктор, я не хочу сдаваться, борюсь со своей проблемой как могу, прошу Вас мне помочь в лечении.
Уважаемый Доктор, правильно ли я лечусь?
Из моего подробного описания, какой Вы мне поставите правильный диагноз?
И по какой схеме предложите лечиться дальше?
С Уважением Лариса Ивановна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса Ивановна,

    я уже несколько раз отвечал на ваши вопросы, но вы настойчиво повторяете одно и то же, правда, сегодня вы описали свою историю болезни и жизни очень подробно.

    Диагноз я могу вам выставить следующий: в настоящее время вы, скорее всего, страдаете депрессией, причем, с раннего детства приступы депрессии протекали у вас по типу рецидивирующих краковременных депрессивных эпизодов, которые длились несколько дней и были вызваны, судя по вашему описанию, психострессом.

    Recurrent brief depression, к сожалению плохо лечится антидепрессантами, так как периоды заболевания очень короткие по времени, так что антидепрессанты не успевают подействовать.Для лечения этой субформы показана психотерапия.

    К сожалению ни феварин, ни сертралин в максимальной дозе не привели к развитию ремиссии. Поэтому я советую вам сменить антидепрессант и вместо SSRIs ( феварин и сертралин ) пролечиться венлафаксином, лучше в форме ретардированных капсул.
    Схема перехода с 200 мг сертралина на венлафаксин:
    после паузы в 1-2 дня вы сразу же переходите на приём 150 мг венлафаксина ретард в один приём утром и остаётесь на них в течение 2-3 недель, затем каждые 2 недели увеличиваете дозу этого антидепрессанта на 75 мг, в плоть, до максимальных 375 мг.
    Ваша задача родобрать и остановиться на той дозе венлафаксина, на котолрой ваше состояние полностью нормализуется.
    На такой лечебной дозе вам придется побыть в течение полных 6 месяцев.

    Если лечение венлафаксином также не приведёт к значительному улучшению придется пересмотреть ваш диагноз и, в первую очередь, отграничить ваше нынешнее заболевание от эмоционально- нестабильного расстройства личности.
    Где последние годы, характер депрессии изменился и её течение приобрело уже более длительное течение и стало намного богаче симптомами, втом числе появилась дереализация и приступы паники.