Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

РЕКСЕТИН

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день.Спасибо за ответ.Выяснила свой диагноз-депрессия,а тревожность ,компульсивность,ПА-это её симптомы(со слов доктора).Я уже неделю,как перешла с 5 мг рексетина на 10мг,ушли одни симптомы,усилились другие(слабость в ногах-как ватные и слабые,то ли от тревоги,то ли от головокружения,может это побочные эффекты ).Усилилось головокружение при ходьбе(может тоже от тревоги).Доктор сказал:" ещё 3-4 дня пить 10 мг.Если это мое заболевание так проявляется,то по истечении этих 10 дней при приеме 10 мг все пройдет.Если останутся или усилятся эти симптомы,значит это от лекарства".5 лет назад я проходила лечение в клинике этого доктора,в общей сложности лечение заняло 8 м-цев медик.и ПСТ-еще длительное время . Помогло но не до конца (легла в клинику из развития страхов после отмены антилепсина).Из-за финансовых проблем не могла продолжать проф.лечение,только один раз смогла через год пройти профилак.А надо было раз в пол года,(без приема АД и транквил.)просто укрепл.нервную систему,в течении 3-4 лет.Повторюсь с прошлого сообщения весной 2009 мне стало хуже(не могла идти-мышечное напряжение почти до ступора,иду по улице ,обязательно с кем-то, еле двигаюсь,надо перейти дорогу,позвонок и ноги как бамбуковые становятся,позвонок как будто изгибается).Обратилась за консультацией к профессору.Диагноз-депрессия,лечение рексетином 2-3 года при выходе на дозу 20 мг.Про подбор дозы я уже писала ранее Вам.Доктор,у которого я раньше проходила лечение считает ,что триттико(я его принимала раньше у этого доктора) может быть даже лучше подошел бы мне.Страшно менять лекарства.Этими методами подбора лекарств путем проб и ошибок я занимаюсь,по назначению врачей уже 10 лет с момента как появились симптомы болезни.Диагноз один- депрессия,а лекарства...и антилепсин,и рисполепт,и сонопакс,и грандаксин,и трифтазин,и амитриптилин,и тртттико,и ксанакс,и реланиум,и эглонил..., так можно ещё перечислять долго,курсы короткие не более 1-3 месяцев,т.к.симптомы вообще не проходили,было хуже именно голове,казалось сейчас расколется (помогали циклодолом).Вообщем по истечении 3-4 дней,если не уйдут эти неприятные состояния,опять поиск и опять методом прОоб.Я начала первый раз лечение 10 лет назад моей дочке было полгода,сейчас ей будет 10 лет.У неё есть мечта-чтоб мы смогли с ней поехать на море вместе(папа живет отдельно с её 2х летн.возраста, он хороший человек,ну не выдержал он такой ситуации-старшему было 12,младшей-1и жена с невротическим расстройством.Всякое в жизни бывает,моя задача не судить,а восстановить свое здоровье,сына подняла,надо ещё дочку поднять.Не было еще ни одного препарата,который бы я принимала и все было бы нормально.Даже лечение в течении 8 м-цев я провела еле двигаясь,по завершению его остались симптомы,которые,как мне обьясняли просто зафиксировались и должны пройти при их игнорировании,проходила для этого ПСТ,все равно остается периодическое состояние стягивания головы,тревога,ощущение головокружения.слабость, всегда холодные руки и ноги,раздражение,нетерпеливость,давление подскакивает в стрессовых ситуациях,шум в ушах постоянно.А выраженное чувство раздражения и именно на мужа,хотя появилось во время второй беременности,с 3 месяцев,а потом,как снежный ком,после родов через несколько месяцев появились первые симптомы,повторюсь сразу же обратилась к врачам,начала проходить лечение...до сих пор прохожу.,Доктор,каждый раз я с оптимизмом начинаю новый курс назначенный мне, с надеждой на выздоровление(близкие родственники говорят.что все бесполезно-пессимизм полный,они наверное как и муж устали от меня и моих проблем)одной трудно выбираться из этой страшной ямы.Может я все повторяю по одному и тому же сценарию и поэтому ничего не получается.Я на сколько смогла изменила свой образ жизни и мышления в лучшую сторону,стараюсь не создавать проблем и стрессовых ситуаций,врачи говорят,мне и ПСТ вообщем-то не нужна.Так что это?-зафиксированная симптоматика?или недолеченная депрессия,или неправильно леченная,или вообще неправильный диагноз,но разве могут ошибаться все врачи ,которые меня диагностировали(когда становится хуже появляется плаксивость,тоска и знаю из-за чего,из-за временной нетрудоспособности влекущей за собой очередную потерю работы.Родители предупредили,в случае потери работы,больше одалживать денег не будут, Совсем страшно становиться.Выход только в правильном,хорошем и длительном лечении.То что мне предлагают врачи сейчас -это правильно?Диагностика думаю,что правильная.В течении 5 лет, до появления симптомов, было много серьёзных стрессов,это периодически сказывалось на моем душевном состоянии.За счет жизненного оптимизма я справлялась с этими состояниями.Но после родов психологическое недомогание перешло в телесные ощущения с ними-то я и обратилась к врачам.В течении десяти лет они стараются мне помочь восстановиться.До этих15 лет,т.е до моих 30 лет все было хорошо в отношении здоровья,я и летала бортпроводницей,и прошла службу в армии.Я считаю, что можно вернуться к прежнему состоянию,но не знаю как?А остальное все поправимо -встану на ноги и деньги смогу заработать и спутника жизни встречу ,жизнь вообщем-то прекрасна.Но пока я нахожусь на больничном и очень боюсь потерять работу,а значит и средства существования.Доктор где же произошел сбой в программе моего лечения? У нас в республику поставляется только рексетин20мг,на какое-то время исчез и сейчас снова появился триттико.От ноотропов мне становиться не очень хорошо.Вот такой вот запутанный клубок.Как его размотать? С ув.Ольга 45 лет P.S.Рано или поздно все будет хорошо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне не понятно, почему лечение в течение 10 лет не привело к успеху. Возможно, что не правильно выставлен диагноз или же неверно проведенно лечение.

    Если у вас депрессия, то зачем вам назначали антипсихотики и транквилизаторы ? Депрессия лечится только антидепрессантами.

    Но, как я уже вам писал, доза рексетина в 5 или 10 мг, и даже, в 20 мг, навряд ли сможет вывести вас из депрессивного состояния. С учётом длительности вашего заболевания, его хронификации и акцентуации вашего характера, вам, скорее всего потребуется максимальная доза рексетина в 60 мг.

    И последнее, для продолжения консультаций и наблюдения за вашим лечением, вам необходимо оформить один из лечебно-консультативных абонементов. В качестве гостя, правилами амбулатории предусмотрена только одна консультация и один подробный ответ на вопрос посетителя.

    О правилах лечения в амбулатории, читайте, пожалуйста, в разделе " Правила лечения ".