Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

антидепресант

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор, вопрос такое вредны ли антидеперсанты,организму, и после курса лечения ад происходит полное выздоровление или это временный эффект когда их принемаешь то все хорошо ,а как перестаешь снова проблемы???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если антидепрессанты используются для лечения депрессивного, фобического, тревожного или панического расстройств, то никакого вреда, кроме пользы они не приносят.
    Что же касается длительности терапии ими, то на этот вопрос можно ответить так: примерно в 50% случаев депрессивный или иной психо-эмоциональный шуб бывает один раз в жизни, с последующей ремиссией до конца жизни. В остальных 45% случаев встречаются рецидивы заболевания ( от 2 до 5-6 ) и только примерно 5% заболеваний требуют пожизненного применения антидепрессантов.

    Кроме того, для достижения длительной ремиссии необходимо провести длительный курс лечения оптимальной дозой. Часто врачи и больные не достигают медикаментозной ремиссии и довольствуются лишь улучшением состояния, что способствует хронификации заболевания.
    Любое лечение имеет своей целью достижение полной медикаментозной ремиссии на лечебной дозе и оптимальном времени её применения.