Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

небольшой вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброе утро, Доктор!!!

Лечу хронифицированную депрессию, сертралин принимаю 13 недель в дозе 200 мг, самучувствие улучшилось на 80 %.
В начале лечения, сертралин мне стал очень помогать,и я купила его еще на 6 мес. вперед до июня 2010 г. и срок годности совпал до 20 июня 2010 г.- из расчета по 200 мг в день.

Но Вы мне сказали, Уважаемый Доктор, что "ремиссия не наступила, переходите на Велафакс, т е после паузы в 1-2 дня вы сразу же переходите на приём 150 мг венлафаксина ретард в один приём утром и остаётесь на них в течение 2-3 недель, затем каждые 2 недели увеличиваете дозу этого антидепрессанта на 75 мг, в плоть, до максимальных 375 мг, и пробудете около 6 мес на этой дозе"
Как мне быть??? Если даже комбинировать сертралилин с Велафаксом, у меня останется- 20 коробок (50 мг.N 20), ср. годн до июня 2010 г.Заплатила за них около 7000 руб. Я совершила глупость, я понимаю, деньги потрачены, препарат не продашь, ведь ср. годн. маленький, да и мало кто покупает с рук.

1) Хочу у Вас спросить, может отпринимать купленный сертралин в дозе 200 мг до июня- т е еще 6 месяцев, а потом перейти на то что Вы мне назначили- Велафакс в капсулах? Ведь всетаки-сертралин помог мне на 80%.
2) Принимаю нозепам на ночь в небельшой дозировке 0,005 мг- он очень мне помогает. Но я знаю, что может возникнуть зависимость. Что мне делать, какой препарат так же хорошо- без побочек действует и налаживает сон???

Спасибо. Таня.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Таня,

    конечно, если вы потратили большие деньги на приобретение сертралина, то вы можете продолжить лечение им в суточной дозе 200 мг до июня 2010 года.
    Не расстраивайтесь, если пока на 200 мг С. ваше состояние улучшилось на 80%, что само по себе уже неплохо, но не оптимально, то существует большая вероятность того, что в течение этих 6 месяцев ваше состояние нормализуется полностью.

    Через полгода решим с вами, как вам поступить дальше.
    Итак, вы продолжаете лечение 200 мг сертралина в течение полугода.

    Для углубления ночного сна вместо нозепама лучше использовать один из седативных ночных антидепрессантов в следующих дозах на ночь:

    амитриптилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мапротилин 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг, агомелатин 25 мг.