Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доза ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Три месяца принимал от депрессии ср.тяжести ВЕЛАКСИН ретардкапсулы 150мг,на третьем месяце добавил еще ЦИТАЛОПРАМ 10мг. Признаки депрессии удалось локализовать, на из-за сильных побочек решил перейти на ЦИПРАЛЕКС 10мг. Пропил ровно месяц . Побочки вроде бы стали поменьше, но голова осталась такая же тяжелая и мутная. А последние дни стало прыгать давление, появился дискомфорт за грудиной и какая-то тяжесть. Самих признаков депрессии ( тоска, уныние,плаксивость) нет. В связи с этим вопрос; Что за явления последние дни проявляютчя у меня и относятся ли они к депрессии, и если да, то не поднять ли мне дозу ЦИПРАЛЕКСА до 15 мг, не будет ли при этом голова еще больше тяжелая и мутная? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что вы можете увеличить дозу ципралекса до 15 мг. 10 мг улучшили ваше самочувствие, но полной стабилизации вегетативной нервной системы не наступило. Крещенские морозы могли утяжелить выраженность вегетативной дисфункции и 15 мг могут полностью нормализовать ваше состояние.
    Но, прежде чем понять, так ли это или нет, на 15 мг придется побыть не менее 4-6 недель.