Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой Доктор , уточние пожалуйста !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте еще раз , простите что как Гость пишу второй вопрос , но просто очень важно уточнить одну деталь!
Это пишет Алина , которая принимает Циталопрам 20 мг 10 дней вместе с нейролептиком Солианом .
Вы мне написали что Солиан может угнетающе влиять на антидепрессивный эффект Циталопрама , а почему ?

В инструкции и у Солиану и к Циталопраму это не сказано и в интернете я порылась и не нашла такой информации что мол Солиан может угнетающе действовать на антидепрессивный эффект Циталопрама

Вот я 2 года назад пила уже Циталопрам и тоже на фоне Солиана , и тоже по началу как то слабо чувствовала Циталопрам , а где то через пору недель мне уже и на улицу захотелось , а где то через месяц-полтора Циталопрам уже действовал в полную силу , очень сильно действовал и все это на дозе в 20 мг

Прошу Вас Доктор - объясните пожалуйста почему и как именно Солиан может действовать угнетающе на антидепрессивное действие Циталопрама и в чем это может выражаться ?!

И еще один вопрос - на момент когда доза будет подобрана до лечебной и антидепрессант будет работать в полную силу и хорошо чувствоваться и уберать все мои симтомы то Солиан уже не будет мешать Циталопраму , вернее его антидепрессивному эффекту ? Солиан мешает Циталопраму только в начале лечения ?

Спасибо большое и простите Бога ради за назойливость , просто для меня это очень важно знать и я обязательно расскажу это своему врачу ! Спасибо еще раз Вам Дорогой Доктор !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проблему я вижу только в одном, если вы страдаете депрессией, фобиями, паникой, то все эти расстройства лечатся антидепрессантами, а не антипсихотиками.
    При указанных заболеваниях я никогда не назначаю антипсихотики, так как они просто не нужны, не говоря уже о том, что нейролептики, в силу своего тормозящего действия, могут усиливать симптомы депрессии.

    Но, поскольку вы лечитесь у своего врача, а у него свой взгляд на терапию, то вам лучше следовать его советам. У двух докторов одновременно лучше не лечиться.

    Рассматривайте мою точку зрения на лечение вашего расстройства, исключительно, как только мою личную и, возможно, не соответствующую действительному положению вещей.