Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

VitaliyK Сезонная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Зарегестрирован как VitaliyK с сезонной депр. Сейчас нахожусь на подборе лечебной дозы ципралексом, сегодня второй день как перешел на 12.5 мг. Хотя вы мне писали чтобы я после 3х недель лечения 10 мг. перешел на 15мг. "если будет в этом необходимость" и принимать 6 недель как вы писали. На 10 мг. мое состояние было никакое, какая то опустошенность, тревоги конечно меньше было, но так, через день "колбасило" сейчас вот на 12.5 появилось чувство тревоги, нервозность и напряжение, настроения нет, тут еще свои некоторые проблемы, нужны деньги на диплом в универе, машина поломалась, вобщем все свалилось в одну кучу, может именно это так на меня действует, хотя я пытаюсь не обращать на это внимания и решать спокойно вопросы. Завтра наверное всетаки перейду на 15мг. посмотрю как это будет действовать. Доктор прокомментируйте пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обычно, улучшение достигается на дозах ципралекса между 15 и 20 мг в сутки.
    Поэтому, пока у вас нет особых оснований переживать, так как доза в 10 мг недостаточна для достижения стойкого улучшения.

    Переходите на 15 мг и оставайтесь на них в течение 4-6 недель.
    В случае необходимости, следующим вашим шагом будет увеличение дозы антидепрессанта до максимальных 20 мг. На 20 мг придется побыть также в течение 4-6 недель, прежде, чем можно будет уже говорить о том, подходит ли вам ципралекс или нет.