Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Циталопрам - максимальная доза !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор , я знаю что максимальная доза Циталопрама - 60 мг в сутки , но знаю что в при проведении исследований в свое время пациентам давали и по 80 (20-80) мг в сутки
Дело в том что я сейчас на 40 мг Циталопрама но не исключено что придется переходить на 60 мг
Так вот я хотел спросить - возможно повысить в случае необходимости дозу Циталопрама до 80 мг в сутки ? А если нет то почему ? И были ли в вашей практики пациента которые принимали Циталопрам в дозе 60-80 мг ?
Заранее больше спасибо за консультацию !
С Уважением Констанитн.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    60 мг - сплошь и рядом, 80 мг никогда, да и я вас не благословлю на 80 мг циталопрама. Я строго следую указаниям производителя по максимальной дозе.
    Но вы можете попробовать использовать 80 мг циталопрама, но на свой страх и риск и под свою ответственность.
    Если 60 мг циталопрама не окажет на вас желаемого эффекта, тогда можно либо заменить антидепрессант другим или же использовать комбинацию из нескольких АД, принадлежащих к разным классам.