Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессанты и вождение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор.Страдаю депрессией,вы мне уже рекомендовали начать принимать А.Д. Новот беда работа связана с постоянным вождением автомобиля. Прекратить работу даже временно нельзя.Как известно А.Д. принимать нельзя при вождении. Может быть есть современные А.Д. которые можно принимать при вождении?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А кто вам сказал, что антидепрессанты нельзя использовать при вождении автомобиля ? Очень многие пациенты водят машину, принимая антидепрессант.
    Только в том случае, если во время приёма препарата имеет место сильная заторможенность с нарушением концентрации внимания, что чаще всего имеет место при не леченной депрессии, стоит временно воздержаться от управления машиной.

    Современные антидепрессанта класса SSRI и SSNRI не вызывают такой заторможенности. Некоторые трициклические и тетр ациклические антидепрессанты с выраженным седативным действием ( амитриптилин, доксепин, тримипрамин, мапротилин, мианзерин ) могут временно вызвать заторможенность.