Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Oll прошу Вашего совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор Горбатов! Мой топик был oll .Под Вашим наблюдением более года. Шесть последних месяцев, по Вашей рекомендации перешла с феварина на паксил, постепенно дошла до дозы 60 мг. Из всех ранее мучивших симптомов осталась чувствительность кончика языка, но последний месяц, полтора - утром появилось онемение кончиков пальцев на руках (раньше это бывало, но очень давно и прошло). Вы рекомендовали добавить амитриптилин на ночь 6,25мг. Сейчас уже 18 дней пью на ночь амитриптилин 6,25 и утром 40 паксила (при переходе с 40 на 60 изменений особых в лучшую сторону не было). Сплю с амитриптилином крепче, ночью не просыпаюсь, но утром сонливость пару часов. Четыре дня попробовала пить гинкго билобу (растительная добавка), по-моему, сонливость чуть меньше. Осталось онемение кончиков пальцев с утра. Язык периодами, то чувствителен, то нет. В предыдущем ответе вы написали «при необходимости увеличить амитриптилин до 12,5», какая должна быть необходимость? Вопросы: Онемение пальцев на руке это следствие моей болезни, оно началось месяц полтора назад? Какие Ваши рекомендации по дальнейшему приему лекарств? С уважением Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Oll,

    если кроме эпизодического онемения кончика языка и пальцев руки вас больше ничего не беспокоит, я советую вам просто игнорировать эти симптомы, которые, как я надеюсь, постепенно должны самостоятельно исчезнуть.

    Если ваш ночной сон хороший и по утрам даже имеется небольшая сонливость, то увеличивать вечернюю дозу амитриптилина не надо.
    Оставайтесь на 40 мг паксила утром и 6.25 мг амитриптилна вечером в течение ещё полугода.
    Через полгода дайте, пожалуйста, о себе знать.

    И начинайте уже жить обычной жизнью, не обращая внимания на упомянутые выше симптомы. Ведь в жизни и так хватает стрессов и проблем, которые необходимо ежедневно решать.